СТАТЬЯ 18Б, 24Г., НЕ СЛУЖИЛ

№601382 Статья 18б, 24г., не служил
Lexy Жен., 25 лет. Иркутск
Моему мужу в 2003 году выдали военный билет со статьей 18б. Даже на комиссию не отправляли. Так как у него был значительный недобор по весу, то никто не удивился, что в армию не взяли. Сейчас он учится на водителя. В билете старого образца стоит эта статья. Без комиссии его не допустят к вождению. А если он пройдет комиссию, то его заберут в армию,я правильно понимаю? Как быть? У него стабильная работа, мы недавно поженились. Но эта статья в билете нам совсем не нужна.... Я не знаю за что ему её приписали тогда, но на основании одного заключения разве можно человека в психи записать? Даже не объяснили ничего...Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у мужа в военном билете стоит такая статья, то в армию он не годен. С правами могут быть проблемы. Просто так, психиатрические диагнозы не раздаются. Поспрашивайте по-подробнее у мужа, за какие заслуги он его получил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поговорите со своим супругом более откровенно, за недобор массы тела - психиатрический диагноз не выставляют. Да и водительские права, он скорее всего не сможет получить до тех пор, пока психиатрический диагноз у него есть. Скорее всего, будет необходимость пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
1. 18Б - это не та статься, по которой "косят". Обратно, если "косил" под такую статью - всё равно дурак, которому ни права, ни тем, более автомат давать в руки нельзя. Потому как очевидных вещей по жизни не понимает.
2. Если при нынешнем недоборе и желании "сгрести всех" военкомат сам отказывается от призывника, поверьте, на это нужны очень веские причины. В таких случаях, обычно призывники с родителями и деньгами бегают, лишь бы в армию забрали и статью не ставили.
3. Есть большие сомнения, что Вы либо мало знаете про своего мужа, либо чего-то недоговариваете.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, скорее всего Вы мало знаете.
А он - пусть ходит пешком.
Очень хорошо ответил Андрей Александрович! Добавить даже нечего.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Такой психический диагноз можно снять, если позволят данные повторного комплексного обследования в ПНД. По-другому разрешение на права не дадут.