ТЕЛИРАДЖЕН И АЛКОГОЛЬ

№1069360 Телираджен и алкоголь
Ольга Жен., 30 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли выпить немного спиртного (например пива), если утром приняла 1/2 Телираджен, а выпить собиралась вечером. Можно или опасно?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, постарайтесь отказаться от алкоголя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы ничуть не боитесь оказаться в реанимации, то это будет ваш выбор!
Производитель строго-настрого запрещает такое сочетание, чтобы исключить возможные негативные последствия для здоровья человека. Принимая Тералиджен (Алимемазин), категорически противопоказано употреблять алкоголь. Этанол возбуждающе воздействует на нервную систему, в то время как Тералиджен наоборот, обеспечивает успокаивающее и расслабляющее действия. Конфликт двух этих биологических механизмов, всегда вызывает ухудшение самочувствия!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нежелательно. Что Вы лечите тералидженом и у какого специалиста?