НАРКОЛОГИЧЕСЕСКИЙ УЧЕТ И СЛУЖБА В АРМИИ

№1072582 Наркологичесеский учет и служба в армии
Anton Муж., 20 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, пришла повестка армию. В прошлом году стоял на учете у нарколога, отправили из военкомата на обследования. Поставили диагноз f12.1
C учета снялся, дали направление на повторное обследования, для уточнения (подтверждения ) диагноза.
Вопрос могут ли мне его подтвердить повторно, если на учете не состою на данный момент уже как 5 мес. И могу ли я настоять на том, что бы мне повторно написали тоже самое ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
F12.1 - Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиоидов (пагубное употребление). Диагноз вам подтвердят только в том случае, если вы опять (повторно) попадете в поле зрения госнаркоконтроля и наркологической службы. Но тогда вы не только в армию не попадете, но и много еще куда вам будет закрыта дорога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Снятие с учёта - это хорошо. Но если не снят этот диагноз, то к службе Вы будете не годны.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы полностью прошли наблюдение у нарколога, а потом сняли диагноз, то никаких проблем не будет.