БОЛЯТ НОГИ ОТ АЛКОГОЛЯ

№1073050 Болят ноги от алкоголя
Алексей Муж., 29 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Пью водку уже 4 года, в среднем по 2 бутылки в день. Раз в 2 недели делаю перерыв на 2-3 дня.
Когда эти дни не пью, начинает трясти все тело, руки-ноги ходуном, даже челюсть нижняя так трясется, что не могу кушать. Поэтому не выдерживаю и снова пью.
Последние 2 месяца в связи самоизоляцией сижу дома и стал пить больше. Стали болеть ноги очень сильно, в мышцах появилась слабость, словно они атрофировались. С трудом могу дойти от дома до магазина 100 метров, при этом около каждого подъезда посижу на скамейке минут пять. Минут 20 надо чтобы дойти до магазина и столько же назад.
Как Вы думаете, проблема с ногами появилась из-за алкоголя? Или из-за того что дома сижу 2 месяца?
И вообще, реально ли мне бросить пить?
Алексей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Как Вы думаете, проблема с ногами появилась из-за алкоголя? Или из-за того что дома сижу 2 месяца? - без сомнения от алкоголя!
И вообще, реально ли мне бросить пить? - реально, если Вы захотите этого!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это однозначно от алкоголя, и к большому сожалению, проблемы с алкоголем у Вас очень серьезные, иесли хотите сохранить свое физическое и психическое здоровье нужно навсегда отказаться от алкоголя и пройти серьезное лечение алкогольной зависимости, сделайте это, пока не поздно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день!
Это очень выраженная картина алкогольной полиневропатии, достаточно грозного и тяжелого по своим последствиям заболевания. Единственная ваша задача сейчас, прекратить прием алкоголя, и постараться сделать так, чтобы заболевание не прогрессировало в дальнейшем. Вам необходимо подобрать комплексное консервативное лечение: физиотерапия, массажи, ЛФК, медикаментозная - препараты витаминов группы В (мильгамма, комбилипен), метаболические (тиоктацид БВ), спазмолитики. Лучше не теряйте время, очно обращайтесь к толковому врачу-неврологу, или сразу в неврологический стационар.