МОЖНО ЛИ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА

№1104090 Можно ли добиться успеха
Федор Муж., 23 лет. санкт-Петербургг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею диагноз параноидная шизофрения,
такая ситуация, недавно понял что из-за того что постоянно откладываю учебу то есть подготовку к егэ, причем постоянно и так уже несколько месяцев и ничего с собой поделать у меня не получается, не смогу поступить в вуз на бюджет даже по особой квоте, пробовал развить самодисциплину через создание мелких привычек, но и это не получалось, тоже забрасывал и так много раз. Плюс из-за этого не удается взять в привычку делать упражнения для памяти, в колледжах по соседству либо профессии по которым медкомиссию на работу не пройду, либо не пройду по среднему баллу аттестата. Я живу в лен области, пишу город СПб потому что так понятней вроде. Возможно ли с моим диагнозом чего то добиться в жизни только с образованием 9 классов работая на работах на которых не нужно образование, например дворник, подсобный рабочий, уборщик территорий? Благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При желании все возможно, хорошие дворники во все времена на расхват. Только никто не мешает вам расти и добиваться успехов. Достаточно правильно подобрать поддерживающее лечение, которое значительно улучшит качество вашей жизни.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если есть желание и работа над собой, то данный диагноз не помешает наладить жизнь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, конечно можете работать без специальной подготовки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Конечно, можете. Только нужно не мечтать и перебирать, а брать и делать. Не смотря на внутренние трудности к побуждению.