АЛКОГОЛИЗМ

№1106041 Алкоголизм
Михаил Муж., 35 лет. Рязань
Здравствуйте! Меня одолевает алкоголизм. Выпить хочется ПОСТОЯННО, лет с 13. Каждый день, каждый час, каждую минуту. Часто впадаю в запой и теряю очень многое из-за этого. Но дело не в этом. Дело в том, что последствия крайне ужасны. Отходняк часто больше недели, страхи, шум в ушах, потливость, диарея, стыд, давление, делирий, бессонница. Есть ли способ мгновенно купировать похмелье, сделать его обычным (сушнях и головная боль на полдня), и вообще, пить, как все - изредка, умеренно и не до отключки? Ведь не помогает абсолютно ничего - ни аспирины, ни бульоны, даже большая доза снотворного абсолютно не действует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При алкоголизме - дружбы с алкоголем не бывает. В Вашем случае алкоголь необходимо убирать из жизни вообще, пока он её не разрушил окончательно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, алкоголь нужно исключить из жизни навсегда, для этого нужно пройти лечение у нарколога. Процесс этот длительный, но выполнимый.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете не дружбу, а зависимость. Прежде всего, Вам нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т.д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите алкоголь из своей жизни навсегда, и проблемы уйдут. Вот такая простая аксиома!