ВОПРОС ПО ЛЬГОТАМ.

№1111562 Вопрос по льготам.
Артем Муж., 31 лет. РФ Ставрополь
Наименование: Граждане, страдающие психическими заболеваниями (инвалиды I и II группы, а также больные, работающие в лечебно-производственных государственных предприятиях для проведения трудовой терапии, обучения новым профессиям и трудоустройства на этих предприятиях)
Код: 200,
Дата начала:16.01.2012
Дата окончания:31.12.2022
Тип: Региональная льгота
Группа: Общая региональная группа.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста
какие псих.диагнозы попадают под региональные льготы под кодом 200?

Ведь диагнозы в F20-F29 не попадают под код 200? Все расстройства с приставкой шиза попадают под код 752 если ошибаюсь?

Заранее благодарен за консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все шифры F00-F09, F20-F29, F30-F32, F34.0, F70-F79, F84.0 и F99. Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 13.05.2015 г. № 370/64-16-127/15 "О Порядке ведения единого городского регистра граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой в городе Москве" (724 - все психические заболевания, 752 - только шизофрения и эпилепсия). А под код льготы 200, сегодня попадают все граждане страдающие социально значимыми заболеваниями (https://i.ibb.co/WG7SgwG/333.png).