ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА АНТИДЕПРЕССАНТА

№1113356 Последствия приема антидепрессанта
Маргарита Жен., 31 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! После ужасов, которые со мной происходили долгое время , врач назначил приём Анафранила 0,25 по 2 табл в день . Пила год под его контролем , потом перестала посещать данного специалиста и решила, что ещё год надо попить , чтобы прямо очень закрепить результат , в течение второго года сама отменяла очень плавно и медленно. Сейчас третий месяц как не принимаю совсем , мое состояние по сравнению с тем что было до приема - небо и земля ! Единственное, появилась сильная забывчивость, невнимательность , иногда прямо слов нет, когда замечаю за собой эти последствия забывчивости. Скажите, пожалуйста, могут ли эти явления быть результатом переупотребления этого препарата ? Если да , то обратим ли данный процесс ? Чем можно это скорректировать ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте
Как давно Вы отменили препарат?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причина ваших жалоб, скорее всего, заключается в нарушении мозгового метаболизма. До визита к очному неврологу, можете курсом принимать Ноопепт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, препарат не оказывает негативного влияния на когнитивные способности.