НУЖНА ПОМОЩЬ!

№1113793 Нужна помощь!
Светлана Жен., 65 лет. Россия Новосибирск
Мне 64 и только сейчас я узнала что я состою на учёте в наркологическом диспансере с 1994 , что я в шоке ни сказать ничего! Я приехала туда врач нарколог задала вопрос, что послужило постановкой на учёт! Вот как ответить я не знаю сказать что я конченная алкашка была но тогда как я отработала крановщицей на башенном кране 20 лет, заработала пенсию, квартиру вышла замуж, дети внуки и тут.... Мне нужно получить права что делать и как нормально и грамотно объяснить людям в халатах чтобы меня сняли с учёта о котором я не знала,
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно пройти весь цикл наблюдения у нарколога и Вас снимут с учета.
Посещать врача-нарколога сначала нужно ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы сделали перерыв, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весть срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете длится 1 год. При диспансерном наблюдении по поводу алкоголизма и наркотической зависимости - 3 года.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь в наркологический диспансер и пройдите процедуру снятия с наблюдения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот точно так же, как сейчас рассказали нам, объясните всю эту ситуацию врачебной комиссии наркологического диспансера. Там тоже люди, и наверняка будут среди них те, кто поверит и пойдет вам на встречу!