ЗОЛОФТ ВЛИЯЕТ НА ЧСС?

№1115896 Золофт влияет на ЧСС?
Юрий Муж., 17 лет. Россия Р-П.Красный Яр
Пью золофт вторую недели по 50 мг .Пульс резко стал 50-60 ,усилилась тревога Золофт влияет на понижение пульса ? Может тогда лучше отменить препарат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, препарат Золофт (МНН Сертралин) может влиять на частоту сердечных сокращений (ЧСС). Очень редко, Золофт может вызывать незначительное повышение ЧСС (тахикардия) у некоторых людей. Тахикардия может быть и побочным эффектом при приеме Золофта, поэтому важно регулярно контролировать ЧСС при использовании этого препарата, и сообщать об изменениях своему лечащему врачу.
А при заходе на препарат, на начальном этапе его приема, необходимо иметь терапию т.н. "прикрытия" бензодиазепиновым транквилизатором.

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, или брадикардия, депрессия повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т.д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препарат принимается неверно. Есть ли у вас лечащий врач и какую проблему им решаете?