НАРКОТИК ИЛИ НЕТ?

№12521 наркотик или нет?
Ирина Жен., 26 лет. Россия Москва
Мой молодой человек курит "травку" очень давно, лет 20. Бросать не собирается, утверждает, что это не наркотик, не вызывает привыкания, более того,говорит, что обычные сигареты намного вреднее. В ближайшей перспективе мы планируем первенца. Я боюсь, что это может негативно сказаться на ребенке. Он утверждает обратное. Что делать?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
F12 - Диагноз наркомании "анашой" по классификации всемирной организации здравоохранения. Признаётся всеми странами входящими в ООН. Кроме Вашего мужа естественно. С первенцом также могут быть проблемы. Смотря сколько и как курить. Если ежедневно то проблемы реальны. В чём он прав, что зависимость к анаше развивается медленно, но и 20 лет - это серьёзная цифра. Тут надо смотреть конкретного человека, разумеется, если он сам того захочет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю, что вопрос надо поставить ребром.Или искать другого будущего отца.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
ОК, предположим на минуту, что Ваш молодой человек прав. Появляется здоровый ребенок. При отце, курящем "травку", угадайте с трех раз, какова вероятность, что ребенок тоже будет курить такую же "травку". Вам нравится такая перспектива?