ВЕГЕТАТИВНЫЙ КРИЗ

№134280 вегетативный криз
Елена Жен., 25 лет. россия Москва
Огромное спасибо что мой вопрос "№134159 алкоголь" не остался без ответа.Прочитав ответы я почитала про вегетативный криз,некоторые симптомы я действительно испытывала за 6 месяцев несколько раз(тревога,неприятные ощущения с левой стороны груди,страх смерти,учащенное сердцебиение,повышение давления и т.д.),бывало что без видимых на то причин.По какой причине может развиться это заболевание?Возможно мне надо обратиться к доктору,сдать какие то анализы?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
К доктору обратится надо, а вот с анализами много не разбежишься. Сдайте мочу на ванилминдальную кислоту (ВМК). Очень важное значение имеет беседа и анализ того, когда и как это происходит. Только не пытайтесь скрывать связь со спиртным, особенно если этот доктор будет невропатолог. Иначе он посадит Вас на транквилизаторы, к которым надо относиться очень осторожно. Они решат проблему, но к ним развивается наркомания.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы вегетативную регуляцию не показыывают.Это психологическая проблема и решать ее надо (диагностировать и лечить) другими методами - традиционными,т.е. немедикаментозными.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться к врачу психиатру-психотерапевту надо обязательно, и чем быстрее Вы это сделаете, тем более благоприятным будет прогноз по Вашему состоянию. Причин для развития этого состояния может быть много, но вероятнее в Вашем случае - употребление алкоголя. Алкогол, действуя разрушающе на головной мозг, вызывает развитие различных психических расстройств, в том числе и описываемых Вами. После очного осмотра, врач даст Вам направления на необходимое обследование.