ДОПУСТИМАЯ ДОЗА АЛКАГОЛЯ В КРОВИ?

№178347 Допустимая доза алкаголя в крови?
Евгений Муж., 44 лет. Россия Норильск
Здравствуйте, у меня такая проблема, на пред рейсовым осмотром аппарат тестер показал 0,39 промилле алкоголя, так-как я до этого принял лечебный бальзам содержащего 45* спирта две столовых ложки, на стакан чая. Из за этого меня отстранили от работы. Правы ли они? На сколько я знаю 0,3 промилле это допустимая доза!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
2 ст. ложки это 50 мл. В этом случае вполне реально получить 0.39 промиле, особенно если тестироватся в первые 30-40 мин. По закону можно максимально 0.3. Вы эту дозу превысили. Так что всё законно.

Что это за болезнь такая и что это за бальзам такой, где в инструкции прописана доза 50 гр на грудь перед рейсом? О чём Вы думали принимая рюмаху перед осмотром? Лично я плохо представляю себе ситуацию, что бы человек (не мучаясь похмельем после вчерашнего) в трезвом уме и рассудке пил перед осмотром. Может, конечно я не прав, но по личному опыту, складывается впечатление, что Вы что-то не договариваете. Как правило, всё было не совсем так или совсем не так.

Ну не дети же, в самом деле.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все полностью Законно. И не могу не согласиться с коллегой по поводу оценки ситуации, а так же и предположений, что Вы не все договариваете.