КОДИРОВАНИЕ МЕТОДОМ MEXIDAN

№215120 Кодирование методом Mexidan
Ольга Муж., 42 лет. Россия
Муж 42 года.Был закодирован методом Mexidan.Симптомы: сильная головная боль на протяжении 3-х месяцев.До кодирования было сильное сотрясение мозга,но забыли сказать это наркологу.Врачи посоветовали раскадироваться,т.к. был применён сильно действующий препарат. Нужна ли раскадировка уколом либо можно обйтись без неё?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот вопрос нужно решать с врачом, проводившим процедуру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Раскодировка не нужна. Введенный препарат никак не действует на процессы в организме до тех пор, пока не соединится с метаболитами (продуктами обмена/распада) алкоголя в организме. Если беспокоит головная боль или иные недомогания после кодировки, это говорит о наличие иных заболеваний, которые являются последствиями алкоголизации. Я советую пройти лечение у врача психиатра-психотерапевта. Это решит данную проблему. А раскодирова даст повод для дальнейшей алкоголизации и развитию заболеваний, связанных с употреблением алкоголя.