КАКОЙ МЕТОД ВЫБРАТЬ

№267056 какой метод выбрать
светлана Жен., 24 лет. Россия тольятти
У меня следующая проблема. Моему мужу 35 лет. У него имеется чрезмерное пристрастие к алкоголю. Возможно это плохая наследственность (его отец тоже сильно пил).
Он может выпить 1,5-3 литра пива (он сам довольно массивный) дома и всё. Но чаще он не может остановиться и уходит в запой на 3-5 дней примерно раз в три месяца, а последнее время чаще. Выйдя из запоя, он хочет поехать закодироваться, но я знаю, что он не сможет, желание выпить возьмёт верх, он сорвётся, так как не верит в это, и могут произойти необратимые последствия.
Однажды он кодировался, и в этот же день выпил пива, доказать всем, что всё это ерунда.
Есть ли такой метод, при котором произойдет отвращение к алкоголю, и отторжение его организмом.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Вы во вторую, а главное Ваш муж в первую очередь должны понять, что алкоголизм это не поломка в автомобиле. Это в автосервис можно прийти, отдать ключи от машины и всё. Мастер скажет, когда забрать и сколько это будет стоить.

Преодоление алкогольной зависимости это в первую очередь систематический, ежедневный, труд души и работа над собой Вашего супруга. А Вы, врачи, и всё окружение вместе взятое можем только помочь человеку. Если пациент задаётся целью "переспорить" и на зло всем всё равно напиться, то рано или поздно он всё равно это сделает. Поэтому и отмении принудительное лечение алкоголизма, что бесполезно.

Существуют методики, при которых можно с гарантией утверждать, что человек не сможет выпить, т.е. ему поплохеет и т. п. Но они не решают главную проблему: "Я не пью не потому что нельзя, а потому, что мне это не нужно".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана!
Таких методов, при которых происходит отвращение к алкоголю, на сегодня, в арсенале наркологических служб предостаточно. Но вот незадача, для того что бы выбрать подходящую именно для Вашего супруга - Вам вместе с ним, просто необходимо посетить кабинет психиатра-нарколога и уже в общении с профессионалами, Вы непременно найдете решение Вашей проблемы!
Удачи Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В настоящее время таких методов достаточно много. Но для эффективности лечение должно быть осознанное желание прекратитиь употребление алкоголя, осознание глубины и жизненной важности проблемы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для этого нужно лечиться. Нужно, чтобы сначала "мозги встали на место", хоть чуть-чуть, чтобы появилась критика к своему состоянию. Кодирование, это не лечение алкогольной зависимости, а помощь для пациента, на которую он может опереться в трудную для него минуту (отказаться от первого глотка, пересилить тягу к алкоголю - самостоятельно).