ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА

№285074 очищение организма
Светлана Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста!
Долгое время (лет с 18 до 22) я употребляла алкоголь в очень больших количествах (не крепкие напитки, вино-шампанское, но примерно по 1-2 бутылки 1-2 раза в неделю).
Сейчас мне 25, уже года 3 я практически не употребляю алкоголь, только по праздникам и в умеренных дозах. Планирую завести ребенка, и очень хотелось бы знать, может ли эта зависимость в прошлом отразиться наздоровье будущих детей? И достаточно ли организм очистился за 3 года?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Светлана!

При таком положении дел, о котором вы пишите - никакой угрозы будущему ребенку нет!

Будьте здоровы и счастливы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, я, как нарколог, полностью поддерживаю мнение Андрея Аркадьевича!
Прошло достаточное количество времени, которого с лихвой хватило для естественной очистки организма.
Не стоит переживать! Удачи Вам и родительского счастья!