ГАШИШ,ЕСТЬ ЛИ ЗАВИСИМОСТЬ?

№289214 Гашиш,есть ли зависимость?
Александр Муж., 14 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Меня очень интересует вопрос про Гашиш,Есть ли от него зависимость?«Слэнг» у этого вида гашиша- камень,плюшка.
Курил его 3 раза,с интервалом 2 недели. Посоветовали друзья,они уже его употребляли не раз,советуя и мне попробывать.Я не решался,но всё-таки «уломали» попробывать.
Эффект после курения-заложение ушей,головокружение,не понимающее состояние.
Можно ли им «баловаться» с интервалом месяц?Сильный ли эффект?И вообще сильно действует на организм?

Очень нуждаюсь в Вашем ответе,спасибо.

Обещенный эффект-смех,веселье...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Я могу Вам пообещать другой эффект гашиша:

- если не повезет, то Вы сойдете с ума после короткого употребления и долгое время будете лечиться в психбольнице, т.к. гашишные психозы очень схожи с шизофреническими;

- если повезет, то Вы будете деградировать помедленнее, сначала это даже не будет заметно окружающим. Только вряд ли Вы проживете свою жизнь хорошо на фоне постоянного ухудшения памяти и мыслительных способностей;

- возможно, Вас посадят, потому что любой оборот наркотиков с немедицинскими целями у нас в стране является незаконным.

"Смех и веселье", кстати, быстро исчезают и на их место приходит состояние, когда без гашиша трудно жить.

Вы хотите пройти трудный путь наркомана до конца, Александр? Или откажетесь на раннем этапе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Саша, можно я так обращусь к Вам?

Вам 14 лет, и вся жизнь перед Вами, как белая карта неизведанного и непознанного!
Зачем же Вам, молодому человеку, начинать знакомство с миром, через призму наркотической паутины?
Я, как врач - нарколог, должен Вас предостеречь:

Утверждают, что "Наркотики бывают "всерьез" и "не всерьез". Можно принимать наркотики и не быть зависимым от них..." это далеко не так!

Как показывает опыт, со временем практически все, кто принимает наркотики, разделяются на две примерно равные группы: одни все-таки становятся наркоманами (то есть "зарабатывают"
зависимость от наркотиков), а другие - навсегда прекращают их употребление.

Поэтому людей, принимающих наркотики и не имеющих зависимости от них - единицы из миллионов!

В первый раз все так думают, даже и те, кто позднее плотно "присядет" на наркотики. Никто не собирается быть наркоманом, начиная заморачиваться с "кайфом".

Штука в том, что невозможно
наверняка просчитать, кто заболеет наркоманией, а кто сможет "спрыгнуть" до того, как станет наркоманом!

Единственный конкретный шанс не иметь головной боли - вообще не трогать эту дрянь, не пробовать, не нюхать, не
лизать и не курить…

Постарайтесь это понять и усвоить на всю Вашу жизнь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Гоните от себя таких друзей!!!

Это не друзья - это самые настоящие Ваши враги!!!