ОТЕКИ КОНЕЧНОСТЕЙ (АЛКОГОЛИЗМ)

№307334 отеки конечностей (алкоголизм)
Надежда Жен., 31 лет. Россия Минеральные Воды
Здравствуйте!
Отцу 53 года. Хронический алкоголизм. Бронхит курильщика. Других заболеваний нет, на учете нигде не стоит. Никогда не лечился и желания к врачу обращаться нет. Уже несколько дней подряд у него отекают конечности, причем странно как-то, например правая рука и левая нога, или обе ноги. Причем отеки сходят быстро, в течение нескольких часов. Что это может быть и чем я могу ему помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Надежда, здравствуйте!
Отеки конечностей зависят от состояния капилляров. Спазм, загустение мельчайших сосудов приводят к нарушению межклеточного обмена. Чаще всего отеки ног и рук - это проявления заболевания сердца, печени, почек или сосудов.
В таких случаях надо лечить основные заболевания. Конкретно в Вашем случае, это может быть проявлением хронического алкоголизма и патологий развившихся на фоне его!
Необходимо комплексное обследование!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда!

Для такого положения дел у Вашего отца причин может быть несколько. Это может быть и проблемой сосудов, и нервов, и признаками патологии внутренних органов. Вашего отца необходимо показать врачу. Начните с терапевта. Дальнейшее обследовани и рекомендации будут зависеть от полученных при осмотре результатов.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надежда, для ответа на Ваш вопрос Вашего отца необходимо обследовать, чтобы получить данные о его состоянии здоровья.

Начать, действительно, следует с визита к терапевту и с записи ЭКГ.