ПОЖАЛУЙСТА ПРОКУНСУЛЬТИРУЙТЕ

№314985 ПОЖАЛУЙСТА ПРОКУНСУЛЬТИРУЙТЕ
АЛЕКСАНДР Муж., 24 лет. украина харьков
Я, УЖЕ 2 ГОДА ПРИНЕМАЛ ТАБЛЕТКИ СОДЕРЖАЩИЕ КОДЕИН, ТЕПЕРЬ ЗАХОТЕЛ БРОСИТЬ И НЕ МОГУ СИЛЬНЫЕ БОЛИ, ЛОМКИ, КУМАРЫ.СЕЙЧАС ХОЧУ СЕРЬЁЗНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕ ТИНУЛО. ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НАДО? МОЖЕТ ПРОКАПАТЬСЯ, ТОГДА ЧЕМ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Никто лечение в интернете не назначает! Вас нужно серьезно лечить. И если вы действительно хотите избавиться от наркотиков, то начать нужно с лечения у нарколога, а продолжать его у врача-психотерапевта. Иного пути - нет!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр.

Врачи-психиатры медикаментозное лечение в интернете, не видя пациента, не назначают.

Другого выхода, кроме обращения за помощью к врачу-наркологу, нет. Если опасаетесь негативных социальных последствий (учет в диспансере) - обратитесь к частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Александр!
Во многих Европейских странах лекарства, содержащие кодеин продают без рецептов. Количество подобных препаратов велико и они достаточно разнообразны.

Но, принимая лекарства, содержащие это вещество, мало кто из пациентов предполагает, что это наркотическое вещество, к которому очень быстро привыкает организм.

По последним данным для выработки зависимости от кодеина не надо очень много времени и высокие дозировки.

Пациенты, принимающие лекарства, включающие в себя это вещество, могут иногда испытывать «приход»: мысли улетают куда-то, человеку становится тепло, не замечается окружающее.

Иногда человек наоборот становится слишком активным: слишком громко говорит, смеется, ведет себя не подобающе обстановке, становится болтливым, дерганным, постоянно вертится, невнимателен.

Наркоманы, «сидящие» на кодеине, часто прикидываются больными, ходят по докторам, выманивая лекарства с этим веществом.
Могут делать фальшивые рецепты.

Когда нет подобного препарата, наркоман страдает бессонницей, он не может есть, однако поглощает жирную еду и сладости.

Кодеиновая наркомания бьет по органам мочевыделительной системы, желудку, кишечнику. Может спровоцировать прободения и внутренние кровоизлияния.

Если человек, не знающий о наркотических свойствах данного вещества, употребляет для лечения какие-либо препараты с ним длительное время, то через шесть месяцев он уже полностью зависим от этого вещества.
«Ломка» проявляется так же, как и от иных наркотиков: все тело болит, болят зубы, у больного то совсем нет дефекации, то стул становится жидким и частым, воспаляется слизистая оболочка носоглотки.

Если человек имел какие-либо болезни, то все они тут же дают о себе знать.
Лечение кодеиновой зависимости комплексное: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия. Конечно, под наблюдением врача - нарколога!

Всего доброго!