АЛКОГОЛИЗМ

№323504 Алкоголизм
Наталья Жен., 48 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня проблема такая:
мой бывший муж алкоголик, но поскольку мы проживаем в одной квартире приводить его в сознание приходиться мне (что бы не видеть всех его пьяных выкрутасов)
Ему 51 год, кодировали его раз 6, все время кодировки держался ( последний раз прошло 1,5 года после окончания кодировки, когда он запил) Теперь он запил. Выпивает в день 1-1,5 водки, по стакану и спать на 2-3 часа, при этом не ест и на работу тоже не ходит. К врачу ехать отказывается. Уже передвигается «по стенке». Я хотела бы узнать что можно сделать в этой ситуации. Вызывать врача с капельницей на дом- он не хочет, ехать самим в больницу тоже. (Мы с зятем его посадили в машину, так он по дороге сбежал) Прошу расскажите есть ли способы приевести его в адекватное состояние, что бы доехать до врача, или что можно сделать еще?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Чтобы муж пришел в "адекватное" состояние - его нужно лечить. Круг замкнулся.

Любое лечение проводится только с согласия больного. Это - закон. Многие родственники алкоголиков и наркоманов страдают от соседства с зависимыми. Однако, ничего не поделаешь. Согласится на лечение - везите встационар.

Возможно лечение без согласия больного в случае развития "белой горячки". В этом случае необходимо вызвать бригаду скорой помощи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без стационара вы его не остановите. Привести в адекватное состояние может частная служба по прерыванию запоев на дому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Вашем случае выход только один - стационарное лечение в наркологическом диспансере!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Можно и принудительное лечение по решению суда! Но при этом он должен что-то натворить!