АЛКОГОЛИЗМ

№323982 алкоголизм
oksa Жен., 40 лет. melitopol
здравствуйте.у меня есть близкий человек,злоупотребляющий алкоголем.ему 52 года.и лечили его также бесчисленное количество раз.недавно ездили с ним к ученику Довженко на кодирование-врач мне внушает доверие(у него достаточно жесткий метод лечения).хотя и предупредили что у нас случай тяжелый,но не отказываться от лечения?хватило кода на три месяца.ну очень сильная у человека невосприимчивость к внушению.а практикующего гипнолога поблизости не наблюдается.нашла информацию об уч.Довженко в новороссийске(он и гипнолог)-в ответах на мои вопросы я не услышала решения проблеммы.так действительно гипнологи стараются не использовать гипнотическое воздействие на пациентах с алкогольной зависимостью?И лучше пользоваться подручными средствами ,чем вкладывать непомерные средства на непродолжительный срок?что скажете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!

С учетом стажа проблемы и количества лечебных воздействий, ваши надежды на чудо гипноза - не очень обоснованы. Лучше пробовать решить проблему, как вы выразились подручными методами под руководством и контролем специалиста-нарколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Оксана, в Вашем случае я бы рекомендовал провести не кодирование а так называемую химическую защиту, с имплантацией препарата пролонгированного (длительного) действия. Сравнительно не дорого и эффективно!
Но для этого необходимо очно обратиться к врачу - наркологу.

всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, oksa!

Я присоединюсь к мнениям коллег и порекомендую решать алкогольную проблему Вашего близкого человека в котакте с врачами-наркологами по месту жительства.