МАК

№32963 Мак
Анна Жен., 23 лет. Россия Южно-Сахалинск
Мой парень употребляет мак с ацетоном, уксусом и иногда каки-то таблетки. Его сестра ходила к кадалке, и та ей сказала, что он никогда не бросит и останется один. Мне очень не хочется верить её словам, я не хочу терять его. Уйти, конечно, я могу от него. Но это не поможет ему. Мое чувства к ниму очень серьезные. Я хочу чтобы он жил...Скажите, наркомания излечима? И с чего нужно начать нам, его родным, чтобы он согласился на лечение? Какие слова нужно сказать? Как себя вести? Или может показать ему видео с последствиями наркотиков?
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение, это добровольное действие с его стороны. Если он хочет лечиться, то ему можно помочь, но для этого ему потребуется не мало времени, около 2-х лет. Начать надо со стационара в специализированной клиники, у врача психиатра-нарколога, далее - необходимо пройти курс реабилитации в хорошем реабилитационном центре (например www.alive.ru).

Если он не хочет, или лишь "делает вид", что хочет, Ваши потуги и надежды совершенно напрасны.