АЛКОГОЛИЗМ

№339279 алкоголизм
елена Жен., 51 лет. украина днепродзержинск
сыну 27 лет,пьет,дважды за лето кодировался(последний раз эспираль)можно ли ему еще принимать подобные препараты?!говорит что хочет бросить,состояние ужасное,после запоя темпер.39,сон нарушен,психически неуравновешен.и еще говорят помогает тиосульфат натрия,можно ли ему?!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Кодирование - это не лечение алкоголизма! Лечение алкоголизма- это психотерапия, медикаментозная терапия и реабилитация! Нужна семейная психотерапия! Лечение алкоголизма - это комплексный подход. Возможно есть смысл положить его в наркологическое отделение для начала!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С учетом той инфоормации, которую вы дали, начинать лечение вашего сына нужно в стационаре. Дальнейший вобор методов лечения будет зависеть от его состояния. Полностью поддерживаю коллегу - "кодирование" и тиосульфат - не лечение алкоголизма. Основное - это длительная психотерапия, направленная на предупреждения возобновления употребления алкоголя!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, Вы дважды обжигались на том, что не проводилось действительное лечение, а использовались так называемые методики запугивания или говоря по научному, варианты "плацебо". В глазах Вашего сына метод себя скомпрометировал!
Выход один, обратиться к врачу - наркологу, практикующему методики химической защиты по программе ННО, Национального Наркологического Общества.
Видимо нелегко будет уговорить сына в очередной раз "попробовать" новый метод, но иного как говорится не дано!