КАК ВЫЛЕЧИТЬ СЫНА ОТ ТРАВАКУРЕНИЕ?

№369986 Как вылечить сына от травакурение?
Светлана Жен., 48 лет. Россия г.Якутск
Добрый день,Олег Иванович!

У сына 20 лет.Раннее болезни энцефалопатия во 2 классе травму получил в школе. 5-6 классе токсикоманил случайно поймала,прошлом году на работе курил смеси,а сейчас наркот. травы курит( сегодня из кармана нашла эту дрянь).Он очень скрытный,не хочет рассказывать у него друзья прежде всего,студент 4курса и работает в больнице.Раньше не лечился в наркологии,но в ноябре лежал в неврологии с отравлением угарным газом.Как помочь?как лечить и где ? Что нам делать ?Как спасать сына? Спасибо!

с уважением,Светлана.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением вашего сына на первом этапе должен заниматься врач-нарколог (частный или государственный), затем в обязательном порядке должна быть поддерживающее лечение у врача-психотерапевта (для предупреждения возобновления употребления наркотиков). Иного пути - нет.
Прямая специальность
Адель Валеев. психолог
психолог
Возможно уже необходима психологическая реабилитация.Обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!

Коль скоро речь идет о полинаркотической зависимости, а судя по вашему описанию, это именно так, то начать лечение необходимо с мероприятий по детоксикации (очистке организма и крови), которые проведет врач - нарколог, причем, действительно не важно какой это специалист, государственной наркологической службы или частнопрактикующий врач.
Частнопрактикующий специалист, как правило, не ставит на учет и не заводит амбулаторную карту.
После проведения детоксикации, будет необходима реабилитационная программа, направленная на подавление и устранение психологической зависимости.
Это самый трудный этап на пути к выздоровлению.
И тут не мешало бы подключить к работе опытного врача - психотерапевта, поскольку именно психотерапия дает максимальные результаты в устранении психологической зависимости от употребления психоактивных веществ!
В вашем городе Вы можете обратиться за квалифицированной помощью вот по этому адресу: г.Якутск, Якутская ул, 4.Телефон: +7(4112)3-04-33. Наркологическое отделение Республиканского наркодиспансера.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация очень сложная. Лечение предстоит длительное и от Вас потребуется терпение, терпение и еще раз ТЕРПЕНИЕ. обратитесь в терапевтическое сообщество "Страна живых" www.alive.ru