ОЧИСТКА ОРГАНИЗМА ОТ ТОКСИНОВ.

№373875 очистка организма от токсинов.
Юрий Муж., 36 лет. украина харьков
Здравствуйте.Человек употреблял всевозможные наркотики в течении года.[экстракт опия,первитин,метадон,в основном инъекционно]. Сейчас решил вернутся в нормальную жизнь.Ничего не употребляет около двух недель.Была проведена более-менее интенсивная дезинтоксикация-капельницы реосорбилата,реополиглюкина,неогемодеза+таблетки транквилезаторов,нейролептиков,снотворных.И пару уколов мочегонного.Самочувствствие «пациента»-нормальное.Подскажите пожалуйста ! Какие есть методы очистки крови и организма в целом,и имеет-ли смысл провести гемодиализ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!
Если у пациента нет объективных жалоб на свое самочувствие, то дополнительных процедур по очистке крови предпринимать не нужно. Ведь гемодиализ тоже создаст дополнительную нагрузку на организм. Лучше обратить внимание на витамины и естественные, природные антиоксиданты.
В человеческом организме существует собственная система борьбы со свободными радикалами. Однако она в значительной степени ослабляется (и может быть необратимо разрушена) под воздействием вредных факторов, самым тяжелым из которых, являются наркотики!
Что касается реабилитации, то рекомендую очную работу с врачом - психотерапевтом.
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юрий, добрый день. На мой взгляд, необходимо качественное лабораторно-инструментальное обследование. Прежде всего, это касается органов желудочно-кишечного тракта. Так как длительный период полинаркотической интоксикации вряд ли мог пройти бесследно. А то что Ваш приятель чувствует себя хорошо, так это "хорошо" по сравнению с тем, как было "плохо" раньше, когда он находился в наркотическом "дурмане". И уже пора начинать психотерапевтическую работу. Причем, она может быть как индивидуальной, так и групповой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
После двух недель перерыва в приеме наркотиков - смысла в дополнительных дезинтоксикационных мероприятиях нет. Сейчас необходимо устранять проявления абстинентного синдрома. Рекомендую обратиться к врачу-наркологу, а затем психотерапевту.