ВОПРОС?

№395488 Вопрос?
Александр Муж., 24 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Я уезжаю в город на постоянное место жительства. Выписался по месту прописки. Пришел в наркологию получить справку,чтобы ее предоставить в другом городе. В 2007 году лешался прав. Теперь один из врачей отправил меня сдавать анализы,пройти психолга и взять справку характеритику от участкового.После чего я пришел совсеми бумажками к другому психиатору наркологу. Там мне он сказал что нужно делать запрос об вредных и опасных условиях труда.Только потом уже идти на комиссию,где пишут что ты годен. Замучался уже бегать вторую неделю. Подскажите что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.
В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры (в том числе обращения в местные органы внутренних дел), при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения - данный больной снимается с диспансерною учета.
Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной.
Число осмотров, приходящееся на каждого конкретного пациента в течение 1 года, зависит от группы динамического учета или наблюдения, в которую он входит, а также от индивидуальных особенностей личности и течения заболевания...

Таким образом, в течение трёх лет Вы должны были бы наблюдаться у нарколога с назначаемой Вам периодичностью.

Если же в течение года Вы у нарколога не появлялись, а меры, предпринятые к розыску Вас, результатов не дали, то Вы снимаетесь с учёта заочно. В любом случае данное решение - в ведении врачебной комиссии ЛПУ.

Конкретно в Вашей ситуации получается, что если с последнего посещения Вами нарколога прошло более года, то должно быть решение ВКК о снятии Вас с учёта (заочно).
Справка о "не состоянии на учёте" должна быть выдана Вам вне зависимости от Ваших анализов! Это четко оговорено в действующем законодательстве.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если хотите получить разрешение на управление транспортом, то выполните предъявляемые вам требования. Дешевле будет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы приходите в ПНД и подаете заявление о переезде, с указанием нового адреса проживания. Заявление пишите в 2-х экземплярах, на одном нужно сделать отметку о приеме ПНД, с указанием входящего номера, даты и ФИО принявшего документы. Принять они обязаны. Далее - спокойно переезжаете, без всяких сборов справок и т.д.
Документы они обязаны переслать сами по новому адресу прописки.