ЧЕМ ПОМОЧЬ БРАТУ

№404928 Чем помочь брату
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Волжский
Добрый вечер! Моему брату 28 лет, он очень часто выпивает, а также курит марихуану. У него частые перепады настроения, может работать и нормально себя вести, а может сидеть за компьютером или с друзьями и пить, потом проспиться и опять. Знаю что он кодировался , но как незнаю(он со мной не делиться, маме только в общих чертах рассказывал). Знаю только, что надо было 2 раза сходить, а он один раз сходил, обещали, что он 5 лет пить не будет, но он сорвался через год, на крещение купался и выпил, чтоб не замерзнуть, и пошло поехало все по новой. Как можно его закодировать, каким методом, и можно ли как то повлиять на его привычку«накурирваться»? Брат у меня хороший, очень умная голова, но вот эти ужасные зависимости .... Мама страдает. Он и сам порой плачет, но к наркологу не идет, может маме что то сделать, как можно психологически повлиять на него? Спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Я советую Вам понять, что у Вашего Брата есть сочетанная зависимость от приема алкоголя и производных конопли.

Такая проблема одной только кодировкой, проведенной без тщательной предварительной подготовки, не решается.

Необходимо качественное лечение сначала у нарколога, затем - у психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для остановки употребления вашим братом психоактивных веществ - необходимо начинать лечение у нарколога. Затем продолжать его у врача-психотерапевта для того, чтобы не допустить возобновления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анастасия, никакое кодирование, а точнее, псевдо кодирование (Вас опять обманут и введут пустышку или плацебо, как мы говорим, а деньги возьмут не малые при этом), вашему брату не поможет!
Есть только один вариант, очное обращение к врачу - наркологу и при отсутствии противопоказаний, использование препаратов химической защиты, в том числе и пролонгированных (длительного действия)!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, Вы можете реально помочь брату, если заставите его пройти комплексное нейрометаболическое и психотерапевтическое лечение, начать которое необходимо в стационаре и продолжить в реабилитационном центре.
Другие усилия будут бесполезны и безрезультатны. Пустая трата времени, сил и денег.