ПОХМЕЛЬЕ

№410231 Похмелье
Виталий Муж., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 23 года. Два дня подрят употреблял алкоголь, на утро с похмелья стало как никогда плохо. Всего скрутило плохая моторика пальцев, головокружение, тахикордия, сдавленность в груди, удушье, головокружение, а главное с нервами что то ,ощущения что вот вот разорвёт из нутри! Не знаю как это объяснить и что делать. Что это!?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это реакция вашего организма на токсическое действие алкоголя. Обратитесь к врачу-наркологу. Во избежание социальных последствий, вы можете сделать это у частнопрактикующего специалиста или в частном медицинском центре. Это сохранит вашу анонимность. Не затягивайте!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Виталий, спешу Вас заверить, с похмелья умирают редко. Более того, крайне редко.
И если Ваш организм таким образом реагирует на алкоголь, не это ли тот знак, обратив внимание на который, можно и нужно сделать вывод о том, что алкоголь, это та зараза, с приемом которой, ваш организм мириться не станет? Вам повезло! Учитесь слушать себя!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виталий! Вы сами говорите, что это "похмелье".

На мой взгляд, Вам нужно задуматься, стоит ли выпивать дальше или начать вести трезвый образ жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это состояние, в медицине, называется абстинентный синдром, что говорит о переходе алкоголизма во вторую стадию. Следует задуматься о возможности дальнейшего употребления алкоголя. Теперь это состояние будет сопровождать Вас всю жизнь, после принятия алкоголя, в той или иной мере интенсивности.