СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№416636 Странное состояние
Влад Муж., 21 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
03.03.2011 09:01
Здравствуйте. Около 8 месяцев назад я начал активно интересоваться наркотиками. До этого пробовал только травку, но курил её примерно раз в 3-4 месяца. Началось всё с неё же. Сначала курил стабильно пару раз в неделю, не заметил как начал курить каждый день. Были дни исключения, но не часто. Буквально месяц спустя решил попробовать грибы, был шокирован и сильно заинтересован, даже на некоторое время потерял интерес к травке. После грибов с головой ушёл в наркотики, хотелось похожих впечатлений... в короткие сроки попробовал фен, lsd, mdma, 2-ci, причём постоянно курил (почти каждый день) очень сильную травку (20% тгк). Почти каждый день находился в неадеквате.

Теперь, собственно, сама проблема. После употребления лсд я сильно изменился. Резко сменились мировоззрение, взгляд на многие вещи, ход мыслей, смена ценностей, даже интересы. Ограничил круг общения на максимум, многие люди просто перестали интересовать. Появилось ощущение интеллектуального превосходства над другими людьми, казалось, что все не понимают очевидных вещей. Это состояние уверенности и ясности через некоторое время (дня 2-3) стало превращаться в ужасное чувство тревоги, смешанное со страхом неизвестности, угрызениями совести. Были иногда мысли, что я схожу с ума... не лучшее время в моей жизни. иногда даже боялся курить травку, потому что она возвращала меня к психоделическому ходу мыслей. Не находил себе места, не мог понять, что со мной происходит, начались депрессии... выйти из этого состояния я смог относительно недавно путём намеренного принятия дозы грибов. Это был мой первый опыт в одиночестве. Мне казалось, что я говорю со своим подсознанием. Я задавал ему вопросы и получал ответы. Пережив этот опыт я почувствовал, что всё встало на свои места... теперь я очень чётко представляю свои главные ценности в жизни, чувствую безграничную любовь к родным (раньше не было такого сильного чувства) и девушке, стал продуктивнее работать, взялся наконец разгребать старые дела, появилось чувство покоя и умиротворения, возникло непонятное мне ощущение осознанности и ясности, раньше такого не было никогда, до этого момента моя жизнь представлялась мне как в тумане. Наркотики употреблять не хочется вообще. Я чувствую себя отлично, но некоторые вопросы не дают покоя:

Какова причина моей депрессии?
Мог ли я с ней справиться сам, тем более таким путём?
Не самообман ли моё нынешнее состояние?
Есть ощущение, что стал гораздо умнее, мысли стали чёткими, появились новые положительные качества, мог ли я действительно так быстро всего этого добиться?
Необходима ли мне помощь врача?

Заранее огромное спасибо! Буду очень признателен, если, помимо ответов на мои вопросы, вы оставите свой комментарий или совет по моей проблеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы - следствие существования вашего мозга в условиях хронической наркотической интоксикации. На мой взгляд, помощь врача вам нужна. "Лечение" подобного рода проблем путем принятия очередной дозы - это путь в бездну!
Время создания: 03 Марта 2011 14:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего удивительного в Вашем описании нет, точнее в последствиях приема ПАВ которые Вы описываете. Теперь, собственно о проблеме: Под действием синтетических наркотиков, разговаривать со своим подсознанием НЕРЕАЛЬНО, так как оно напрочь заторможено! А вот абстинентная депрессия, это да, она присутствует наверняка...!
Но и в этом нет ничего странного, все вполне закономерно.
Что касается лечения, то решать только Вам, нужно ли оно? Сегодня медицина никого насильно не заставляет... Если бы Вы спросили совета, то я безусловно порекомендовал бы Вам пройти необходимые мероприятия по детоксикации организма у врача - нарколога, а затем продолжить реабилитационную терапию совместно с опытным в подобных ситуациях (постнаркотическая реабилитация), врачом - психотерапевтом!
Время создания: 03 Марта 2011 14:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причины Ваших всех невзгод в употреблении наркотиков. Необходимо сначала полностью решить с исключением наркотиков и алкоголя из жизни и начать серьезное лечение под руководством врача-психиатра. Психотерапия должна проводиться параллельно.
Время создания: 03 Марта 2011 17:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
xxx | (Spb) | 10.12.2014 05:21
Если вы себя сейчас чувствуете хорошо, решаете какие-то дела, планируете будущее - то в чём может быть проблема?
Так называемые специалисты, присутствующие здесь, попросту не в курсе того, как действуют психоделики и считают их какой-то жуткой наркотой вроде нынешних «спайсов».
Я бы посоветовал(и вам, и докторам) ознакомиться с западными исследованиями, в частности, работами С. Грофа и других учёных, включая новейшие исследования. А также с историей запрета этого препарата, тесно связанного с движением хиппи.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2008
09:20
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 520
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
28.04.2013
13:06
Геворгян :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 187
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
07.02.2011
20:20
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 92
01.03.2010
16:23
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 58
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50