СПАЙС

№433037 Спайс
Денис Муж., 20 лет. Россия Нижнекамск
У меня еще в детстве были проблемы психологического характера,но я не придавал этому особого значения ,так как проявления были не столь страшными(лезли в голову плохие мысли,навязчивость,слегка иное отношение к матери,навязчивость проявлялась ввиде плохих мыслей,картинок,я осозновал,что это порождение не моих мыслей,но увы,ничего не мог с этим поделать!)Но жилось мне с этим вполне нормально,мог радоваться жизни,был вполне адекватен,вообщем практически ничем не отличался от своих сверстников.Вскоре и вообще все это прекратилось,проявлялось довольно-таки редко.У меня были впоследствии проблемы,но они в большей части не психологического характера.Все это было как бы предисловием!Теперь о самом главном.В начале 2010 года,в один «прекрасный» день со мной начало происходить нечто непонятное.Во рту и в районе ануса я начал чувствовать непонятный дискомфорт и замечать у сея биссексуальные наклонности,извращенные фантазии не давали мне покоя,появилось некое отвращение к близким,противоположному полу.Когда я о чем-то думал,у меня вставал ком в горле,стал агрессивен,от всяких прикосновений родных и близких появлялось отвращение,когда кому-то было хорошо,я не радовался,когда плохо-наоборот.Я не понимал,что со мной происходит,ведь я всегда был добрым и отзывчивым человеком,в связи со всем этим терзал себя до того,что по 3 раза в день у меня шла кровь из носа.Но все же я мог вести нормальный образ жизни.Вскоре,я устроился на работу:ди-джеем и певцом в кафе,думал,что хотя бы маленько буду забываться(прошу заметить,что больше всего меня беспокоил непонятный дискомфорт,описанный выше, изо дня в день,тяжело описать его)В один день,возвращаясь с работы и чувствуя себя не важно(с головой происходило непонятное),я встретил своего знакомого,который предложил мне покурить «спайса»(до сих пор с ужасанием вспоминаю этот день 12 июля 2010 года).Не знаю почему(всегда был спортсменом,отличником в школе,победителем всевозможных олимпиад,презирал эту «дрянь»)я согласился.Я покурил и через некоторое время со мной начало происходить нечто ужасающее:мне стало страшно,я не находил себе места,бегал по улицам,думал сердце вот-вот выскочит из груди,вокруг все сдавливалось,сработал рвотный рефлекс,я ничего не понимал,встал под колонку с холодной водой,но ничего не помогало,ноги онемели,люди казались страшными,более того уродливыми,я думал,что умираю.Состояние было сравнимо с нахождением в аду(наверное).Но всё же в этом безумном состоянии я смог добежать до дома,разбудить маму,она очень испугалась.Пульс был 130,я не чувствовал ног.Вызвали скорую,врач сделал два укола,и я вроде через часа 3 успокоился.Врачу не сказали,что я покурил(приняли бы за наркомана,хотя я таким не являюсь).Он наверняка догадался и намекал на это.С этого дня в моей жизни все кардинально поменялось.Мир в буквальном смысле изменился:все стало черным,сжатым,рассеянным,чувства притупились,голову стреляло и непонятно давило,как будто перед глазами была какая-то плёнка(тяжело описать),пульс 120 изо дня в день-и в таком безумном состоянии приходилось работать в ночь в кафе(петь,ди-джейничать)Каждый день для меня казался адом,но почему-то я предпочёл всё это терпеть.Проработал в таком состоянии месяца 3,режим был полностью сбит,плюс к тому же я сидел ночами(хотя я было очень плохо)за компьютером,курил сигареты и пил пиво,надеялся,что это состояние само собой пройдёт,но становилось только хуже.Я даже бросил курить,потому что когда курил,с головой творилось что-то непонятное(может быть в медицине это наз-ся как психоз или невроз).Чувства были настолько притуплены,полнейшая апатия ко всему,помутнение рассудка,но все же я был адекватен.Выпивать тоже не мог(пиво уж,как и вся молодежь,я не алкоголик,не подумайте,употреблял не чаще других сверстников),потому что становилось также ужасно.Шёл месяц октябрь,у моего лучшего друга были проводы,но я никуда не хотел выходить из дома,так как было очень плохо,но пришлось(все-таки лучший друг).Чуть ли не силой заставили выпить(«штрафная» так сказать)У меня онемела нога,с головой становилось всехуже и хуже,но я дотерпел,проводил,а на след.день чуть не умер и явно не с похмели.Было такое состояние,что мозг вот-вот отключится...Потом вроде прошло,но на след.день,встав ночью из за компьютера, понял,что меня всего трясет изнутри.Я слёг:не мог ни есть,ни пить и самое ужасное-у меня были ужасные мысли,взять нож и наброситься на маму,охота было сделать что-нить плохое,я не слышал никаких голосов,галлюцинаций не было,но меня трясло и тянуло это сделать,а дома мы были вдвоём(папа был в Краснодаре)Я еле себя сдерживал:рыдал,не понимал,что происходит,ведь я никогда таким не был.Я не ел три дня,потом у меня начала пропадать память,я с трудом разговаривал и представлял себе в уме картинки.Мы поехали к психотерапевту(а у нас они низкой квалификации и им,извиняюсь,наплевать,чуть что направляют в Казань,на ул.Ершова,на обследование)Он дал какие-то таблетки и направил именно туда(я не поехал,дабы избежать социальных последствий)Я выпил какое-то успокаивающее и еле как уснул,но на след.день понял,что окончательно схожу с ума(понять этого невозможно,но всё же)В поисках всевозможного спасения мы были вынуждены поехать к бабке-знахарке(я из тех людей,когда меня конкретно не прижмет,никуда не обращаюсь,но зато когда это произойдёт-начинаю метаться!!!)Она сказала,что на мне порча,и что смутило:рассказала всё моё прошлое со 97% точностью.После посещений бабки,её заговоров,мне стало легче,но совсем ненамного.Не прошла навязчивость(во основном:взять нож и,мне очень тяжело об этом писать,ударить маму,что-то маниакальное),мысли о суициде(и не то,что бы мысли,а как будто кто-то толкал на это,меня трясло всего).Я совсем запутался,не знал,во что верить(то ли порча,то ли последствия курения «спайса»,бабка сказала,что к врачам не обращаться,только хуже будет,ездил и в церковь,и к мощам Матроны Московской,и к старцам,где только не был),теперь осознаю,что все это не панацея,и нужно обратиться за помощью к высоквалифицированному психотерапевту, ведь состояние с каждым днем все хуже и хуже...Опишу своё состояние на данный момент,оно непонятно(будет очень тяжело,попытаюсь донести до вас):все вокруг поменялось,мир стал другим,смотрю на все,а оно не такое как раньше,нет никакой радости,всё серое,мало того,когда выхожу на улицу,всё как бы на меня давит, как будто хожу не в этом мире,страшно,я уже не помню каким я был до злополучного 12 июля 2010 года,мне также снились часто кошмары,не могу смотреть на людей,всего трясёт,когда кто-то со мной рядом мне охота ударить его,сделать больно,стреляет и бывает,что давит голову,ненависть к близким,аж до тряски(бывает),любые прикосновения ко мне вызывают у меня ком в горле,все,что вокруг меня,что я вижу,какое-то не такое,не то чтобы кардинально поменялось,все также,но все равно я не могу понять,то-ли сознание нарушилось,то-ли что,не пойму.Бывает,что не могу ни на что смотреть.Когда смотрю дальше 5 метров,все слегка размыто,во рту непонятный дискомфорт,бред,например,смотрю на ведро с водой и хочется в него наступить,хочется плеваться(и как бы осознаю,что это бред,но в меньшей части,начинаю выдавать это за правдивость,и это только часть )Выхожу на улицу,все размыто,страх,наверное это половина того состояния,когда я отравился «спайсом».Понимаю,что слегка начинаю неправильно понимать окружающую действительность,восприятие не то,смотрю на что-нибудь и по-другому воспринимаю(извините за некорректное выражение,просто действительно очень сложно все это описать),страшное ощущение того,что я схожу с ума и в скором времени стану полностью неадекватным,потому что сейчас борюсь с какой-то долей этой неадекватности,все же она есть,но стараюсь вести себя,как нормальный человек,но при все при этом я вроде бы и адекватен,вообщем полная несуразица,но боюсь все усугубляется,могу писать,общаться,но мне нужна помощь и незамедлительная,и так тянул примерно целый год и ничего не предпренимал.Я держусь,терплю,как могу...Но мои симптомы меня ужасают(Искренне нуждаюсь в вашем совете и оценке написанного!!!Дай Бог вам здоровья!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам действительно нужна помощь квалифицированного врача-психотерапевта. Обратитесь к частнопрактикующему врачу - это сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Денис, обратитесь к врачу - психотерапевту не откладывая в "долгий ящик"!