ДЕПРЕССИЯ У СЫНА

№451463 Депрессия у сына
Галина Жен., 60 лет. Россия ОРенбург
Сыну 40 лет.Страдает алкоголизмом.Кодирование не помогает.Лечение тоже.Разошелся с семьей, не работает уже 4 месяца.Живет у меня.2 месяца как не пьет.Состояние депрессивное : в комнате шторы закрыты. дверь тоже закрывает, кушает ночью, спит днем, ночью смотрит телевизор, со мной с матерью совсем не разговаривает, только спрашивает - курить купи. На мои предложения - нужна ли тебе моя помощь и может к психиатру сходишь? Ответ - Тебе нужна помощь психиатра, иди сама, а мне ничего ненадо.Как мне поступить в такой ситуации и как помочь сыну?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!
Типичное поведение алкоголика со стажем, ничего необычного в этом поведении нет. Единственный вариант который еще может помочь, Вам самой посетить консультацию врача - психотерапевта и рассказать ему о сложившейся ситуации. В идеале, чтобы доктор сам посетил вашего сына прямо на дому!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие состояния коррегируются сочетанием медикаментов и психотерапии. Постарайтесь убедить его обратиться к специалисту, это только поможет ему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не снабжать его деньгами, ничем. Попросит есть - Ваш ответ должен быть таков - Не считаешь, что тебе нужна помощь врача? Значит полностью здоров. Иди, заработай и купи, а так же будь добр, оплачивай за свое проживание в квартире.
И не кормите его, не давайте никаких денег, ни на что. Будьте последовательны! Выполните свои угрозы на 100%!
Будьте жесткой. Это только для его пользы. Как только смягчитесь, дадите "слабину" - Сын погибнет. Сможете перетерпеть, перенести трудности - спасете сына.