НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ АЛКОГОЛЯ

№461362 непереносимость алкоголя
елена Жен., 20 лет. россия йошкар-ола
две недели назад выпила 2 литра пива,после чего на утро очень болела голова, анальгетики не помогли. тогда решила выпить 50 мл виски чтобы наверняка прошла головная боль. голова болеть перестала,но через несколько минут меня очень сильно накрыло,резкое головокружение и тошнота.я семь часов не могла встать с кровати, не могла ни пить,ни есть.врачи на скорой сказали,что это просто похмелье,хотя у меня в жизни ничего подобного не было. так накрывало меня ещетри дня,после чего решила обратиться в больницу,там мне поставили диагноз наподобие сосудистой дистонии. сейчас все нормализовалось, но мне резко становиться плохо после еды,в которой содержится маленький процент алкоголя для вкуса, даже после кваса.что мне делать? и вообще,это нормально???))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Да, такая ситуация свойственна некоторым людям. Это свидетельствует о том, что Ваш организм не переносит продукты распада алкоголя!
Ничего отрицательного в этом нет, как нет и ничего опасного, наоборот, у Вас произошло естественным образом так называемое "внутреннее кодирование", при котором срабатывает самостоятельная установка: "Желание пить спиртные напитки пропали у тебя навсегда, и организм твой больше не в состоянии принимать алкоголь, каждая клеточка твоего организма не переносит алкоголь!"
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устраните алкоголь из вашей жизни на достаточно продолжительное время. Дайте организму возможность восстановиться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить на консультацию к врачу психиатру-наркологу. Требуется осмотр.