РЕЗКОЕ РОЗДРОЖИТЕЛЬНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ

№426133 Резкое роздрожительное возбуждение
Дима Муж., 19 лет. Украина Броварі
Здравствуйте!Помогите!У меня проблема такая:Очень сильно волнуюсь в транспорте,на улице,а теперь уже дома просто так без причин!Например:увидел что-то веселое резко идет моментальное,возбуждение у мозгу как бы екает,резко сигнал тревоги,смотрю телик фильм рекламу и в рекламе например показуют чипсы и я опять резко заволновалсь,получается меня роздрожает буквально все - елементарные вещи,даже например я сижу о чем-то думаю и резко опять мысленный сигнал тревоги,я так думаю что у меня мозг принимает информацыю очень бысто,ночью ложусь спать стараюсь думать о хорошем,и даже когда я думаю о хорошем - тоже самое,и что интересно это очень часто,приступы буквально каждую минуту,каждую секунду и так целый день,ходил к невропатологу он прописал глицисед и корвалтаб - сначала чуть-чуть помогало,а дальше все безтолку,меня роздрожает например все предметы которые меня окружают,в метро еду - людей боюся,просто так без причин идет нервное психическое возбуждение.Помню вчера лежу думаю заснуть,а мысли негативные сельнее меня,и опять занервничал - паническая атака,аж горло онемело,ели слюну ковтнул потом все прошло,и вообще в последнее время у меня чуть начали руки отказывать в тому смысле ели чувствую,я незнаю что это такое,с каждым днем хуже и хуже,а мне в понедельник к врачу,но я больше немогу терпеть.

Основные мои проблемы: Общий мысленный страх. Не могу даже нормально поесть - кручусь страх на улице и в транспорте, когда розговариваю з кем-то, то кое как забываю о страхе
головокружение
не могу расслабиться,отдохнуть

Когда у меня эта проблема возникла появились хорошая сторона:
Быстро могу дать ответ на вопрос
быстрое общее мысленное действие
очень просто могу дать ответ логический
Глубокая фантазия

Пока провалов в памяти не наблюдается. Помню была у меня температура 37.2, и что интересно реакция возбуждения была не высокая.Такое ощущение что у меня нарушение психическое которое отвечает за переработку информации, и переработка реакции работает в много раз сельнее чем мой организм,именно поэтому меня сильное нервное возбуждение.
Обычно когда у меня это происходит иногда болит голова - левое полушарие, успокоилсь выпил валерьянку, спазмалгон - неболит.
Я в шоке от всего этого. Меня мозги не слушаются, мне трудно с этим бороться, а самое главное я понимаю все что происходит,как оно происходит,пожалуста что надо делать, что вы мне посоветуете? очень благодарен за ваш ответ!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима!
Внести ясность в ваше состояние без очного осмотра и диагностики. скажу честно, не просто. Но ситуация не безвыходная. Для начала, Вам необходимо очно посетить консультацию врача - невролога, и пройти обследование, в том числе и аппаратными методами. По результатам обследования будет более ясно очерченная картина дальнейших действий, либо продолжать работу с врачом - неврологом, либо переключиться на очную работу с врачом - психотерапевтом. Главное. не запускать расстройство, не пускать процесс на самотек!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Эти проблемы - решаемы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь идет о наличии тревожно-невротического синдрома. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.