КАК СНИЗИТЬ ВОЗБУДИМОСТЬ ОТ АМИТРИПТИЛИНА

№1110495 Как снизить возбудимость от Амитриптилина
Bella Жен., 38 лет. Brugge
Добрый день Уважаниы доктора. Сейчас лечу депрессию Амитриптилинлм. Принимаю его утром .Сейчас 1,5 таблетки после дозы 1 таблетка в день в течении 3 недель. Да он мне помогает. Принимаю утром, так как вызывает огромное возбуждение. Даже если принимаю утром то вечером не могу уснуть нормально, приходится принимать Имован. Не хочу подсаживаться на разные снотворные. Еще у меня очень сильная мышечная тряска всего организма. Через всё тело пропускается как ток и тело куда-то замасввает. Эти явления депрессии у меня и так были .Сейчас они немного усиливаются на фоне амитриптилина но чувствую, что уменьшаются. Чувствую, что проявляется настроение. Так хочется вернутся к нормальной жизни. Как убрать возбуждение и раздражительность от амитриптилина а так же повысить настроение? Я читала ,что, кто-то принимал фенибут и глицин для снижения поточного действия амитриптилина. Моя депрессия это ужасное чувство страха и тревоги ,подавленное настроение ,панисеские атаки. Большую часть времени я лежу в постели. Иногда возникает сам страх после амитриптилина или это моя болезнь депрессия так иногда проявляется. . Живу в Европе, жду места в клинике неврозов .меня консультирует доктор который не может быть моим лечащим психиатром по административному делению.иногда нападает такой страх что я вообще не вылезу из этой болезни. Еще при паничемких атаках прописали диазепам . Принимаю кандесартан от высокого давления, но когда бывают паничемкие атаки с давлением принимаю диазепам, так измучилась с той депрессией и надо быть в стационаре рядом с врачем. Но нет мест всё время говорят ждите. Утро. У меня самый сложный момент, усиливается тряска всего тела и все депресмивные мысли и страхи начинают атаковать.кажется я уже на старте выхода из сложной формы депрессии но всё ещё мучают эти симптомы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Принимайте диазепам в течение 2-х недель, пока выходите на более высокую дозу амитриптилина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При одновременном применении Амитриптилина с препаратами, оказывающими угнетающее влияние на ЦНС, такими как Диазепам, возможно значительное усиление угнетающего действия на ЦНС, гипотензивного действия, вплоть до угнетения дыхания. Эти препараты категорически нельзя совмещать. А глицин принимать можно, он не навредит!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Панические атаки - не лечатся только препаратами. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Только Вы сами можете победить эту проблему! Что и как делать - вот для этого и нужен ВРАЧ-психотерапевт.