ПЕРЕХОД С АМИТРИПТИЛИНА НА ПЛИЗИЛ Н

№1091117 Переход с амитриптилина на плизил Н
Алёна Жен., 30 лет. Красноярск
Здравствуйте, психотерапевт сменила антидепрессант амитриптилин на плизил Н, у меня вопрос можно ли так резко один убирать антидипресант и другой вводить. Принимала амитриптилин по пол таблетки половина утром и вторая половина вечером(1 таблетка 25 мг). Плизил Н назначили 1 таблетку с сутки. Если резко нельзя прекращать прием амитриптилина напишите пожалуйста какой алгоритм уменьшения дозировок и их периодичнось.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такой переход возможен, в принципе. А что Вы лечите этими препаратами?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, принимая доза амитриптилина маленькая, можно переходить сразу. Но лучше вводить плизил постепенно, начиная с 1/4 таблетки, добавляя по четвертинке каждые 7-10 дней. Прикрываясь в перввые 2-3 недели транквилизатором.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, амитриптилин можно отменить сразау а вот плизил лучше начать не с целой, а с 1/4,либо с 1/2 таблетки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена!
Совершенно верно, отменить амитриптилин можете одномоментно, сразу, а наращивать дозировку плизила нужно постепенно, начиная с 1/4 таблетки.