ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

№342181 паническая атака
алексей Муж., 20 лет. РФ москва
Здравствуйте доктор.
В конце январе 2010, я в течение 4 дней принимал амфетамин. Это первый и последний мой опыт в этом, до этого употреблял гашиш. 5 января я пришел домой, после очень большой дозы, принятой примерно 3-4 часа до того. Неважно себя почувствовал, конкретно: дрожь по всему телу, ощущение что «волосы дыбом стоят», испугался, что у меня передозировка амфетамина. Начал искать в интернете что делать при подобных ситуациях, выяснилось, что надо поесть горячего и пить много воды с лимоном, так и поступил. Ничего не помогало, начал сильно нервничать, появилось ощущение, что отнимаются ноги, вызвал скорую, сказал что перепил энергетиков в вперемешку с алкоголем. Померили давление, я точно уже не помню, сколько было, но было примерно 180\110. Поставили диагноз паническая атака. Мне дали успокоительное и я уснул, на следующее утро проснулся с ощущением жуткого похмелья, вспомнил прошлую ночь, и тут же все началось опять, снова вызвал скорую, дали таблетку, что бы понизить давление, и накапали валерьянки, успокоился, вечером повторилось все снова, дали таблетку снотворного, я заснул. На сл. утро я проснулся и часов до 3-4 дня чувствовал себя хорошо, только не было аппетита, поел чуть-чуть и то через силу. Но после начались странные явление, было такое ощущение, будто кровь со всего тела приливает к голове и та сейчас разорвется. Так я промучился несколько часов, опять выпил снотворное и уснул. До конца недели ничего подобного не повторялось, сходил в анонимную клинику к психоневрологу, описал ему все что со мной произошло, тот посоветовал соблюдать режим сна, не испытывать стресса и не пить в течение 2 месяцев. Я соблюдал все как он сказал. Все было хорошо, кроме сна, заснуть я не мог никак. Единственное что мне помогало это гашиш. Только под его воздействием я мог нормально по-человечески заснуть. Так продолжалось в течение месяца. Я понимал - что-то надо менять, но не мог себя пересилить. Однажды, я, опять таки под гашишем, пришел домой и почувствовал все те же симптомы что и в январе, поднялось давление, поднялся пульс и опять ощущение что от прилива крови к голове, она сейчас разорвется. Меня вырвало, выпил валокордин. Почувствовал себя лучше и лег спать. Так повторилось еще несколько раз. И одним утром я проснулся, почувствовал высокое сердцебиение, головокружение, слабость в ногах и во всем теле. Таблетки не помогали. Но позже мене все таки полегчало. Понял что надо завязывать. С тех пор ни разу даже близко не подходил. Я даже выпивать практически перестал, максимум пару бутылок пива раз в месяц. Но симптомы не проходили.

где то в марте начал замечать за собой частые головные боли, постоянное напряжение в голове, давление 130\80, 140\85. потом к июню подобное состояние стало систематическим и ко всему добавился невыносимый шум в ушах, который по сей день не проходит, просыпаюсь с шумом, с шумом засыпаю. В конце июня начались головокружения, особенно утром, в момент пробуждения, когда открываешь глаза, иногда ждешь несколько минут что бы просто встать. В середине августа при любом быстром или резком движении стал подниматься пульс 90-130, неважно утром это или вечером, или ночью. При этом вибрация от сердца ощущается по всему телу. И вот примерно неделю назад заметил, что при высоком сердцебиении болит сердце, и боль отдается в левое плече и предплечье.

Я посетил уже огромное количество врачей: кардиолога в мае, в период поллиноза, на который тот и сослался, сдал анализы на почки, на щитовидную железу, на сифилис и тд. все они оказались отрицательными, причем с очень хорошими показателями, даже врачи удивлялись. Делал мрт головного мозга там тоже все ок. делал узи сонной артерии и там все отлично. Был у невролога, тот сказал что, скорее всего у меня остеохондроз, я прошел полный курс мануальной терапии, никаких улучшений.
Ухудшилось и психологическое состояние, присутствует чувство тревоги, что сейчас меня хватит инфаркт или инсульт или еще чего. Почувствовав в себе один из перечисленных симптомов, все мысли тут же об этом и никак не могу переключиться. Начинаю нервничать, становлюсь раздражительным, порой вплоть до приступов ярости. Перестал где-либо появляться, боюсь, что где-нибудь мне станет плохо, и под рукой не будет проклятых 25 капель валокордина. Маршрут один: дом – институт. Появились депрессионные мысли и ощущения. В частности не желание чего-либо делать, кого-либо видеть и слышать. Постоянно вспоминаю то что случилось в январе. И склоняюсь к тому, что из-за этого у меня такое самочувствие.

Я всегда был активно подвижен, все детство занимался спортом, ходил в клубы на концерты и другие различные красочные мероприятия. Сейчас все забросил из-за вечного плохого самочувствия.
Кроме перелома руки, никаких травм не имел, не оперировался.

я курю, пробовал бросать, но при этом чувствовал себя еще хуже.
посоветуйте, пожалуйста, что нибудь, а то уже просто опускаются руки, даже не знаю уже что лечить и к каким врачам идти, чувствую себя как 80 летний старик, который как минимум раз в день измеряет давление и не может заснуть без валокордина.

Спасибо еще раз!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы сейчас не употребляете наркотик, то вам необходимо обратиться к ВРАЧУ-психотерапевту и пройти лечение под его руководством и контролем. В лечении, помимо медикаментов, обязательно должна присутствовать психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Алексей! Ты получил интоксикацию, которую нужно вывести из организма.На это наслоилась неадекватная работа нервных клеток по переработке поступающей информации извне  и изнутри,начались неадекватные эмоции.Это все происходит на информационном уровне, и может быть восстановлено только адекватными методами,которые еще не вошли в стандарт, но уже существуют 15 лет и доказали свою высокую эффективность. Запишись на прием по тел.(499)732-29-43. Помогу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
В нашей стране в последние два года появился порошок нового психостимулятора, который поставщики наркотиков называют "фенамином", а сами наркоманы пользуются словечком "фен".
"Фен" на деле представляет собой смесь нескольких молекул различных амфетаминов с психотропными лекарственными веществами.
Синтезируют "фен" подпольные химические лаборатории в Москве и Санкт-Петербурге.
Мифы наркоманов о "фирменном", "голландском" происхождении этого порошка не имеют под собой никаких оснований.
К слову, специалистам ни разу не удалось получить два одинаковых "чека" с наркотиком. Его состав все время разный. Периодически в него входят такие сильнодействующие вещества, как, например, галоперидол.
Вот и Вы описываете симптоматику, очень схожую с той, которую приходится наблюдать при отравлении синтезированными "фенами".
Рекомендую Вам очно, и чем быстрее тем лучше, обратиться к врачу - наркологу для назначения качественного лечения!