ПРО АНАЛИЗЫ НА НАРКОТИКИ

№510463 Про анализы на наркотики
Юлия Жен., 29 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Мой муж недавно проходил врачей для получения справки, в т.ч. надо было пройти и нарколога. Мой муж ранее не состоял на учете, но его попросили сдать сначала мочу на наркотики (отрицательно все), а потом попросили сдать кровь (как обяснил врач - что моча выявляет наркотики в данный момент), а кровь выявляет содержание наркотиков за более длительное время). Ждали результат дней 10, все тоже отрицательно. Но я вот призадумалась (у меня раньше тоже были некоторые подозрения на счет употребления мужем наркотиков), раз в крови наркотиков не обнаружено - значит мой муж их никогда не употреблял? Или, если я ошибаюсь, то какой период времени (примерный) надо не употреблять наркотики, чтобы анализ был хороший. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Радуйтесь тому - что Ваш муж не зависим от наркотиков. Что же касается анализов, то определить присутствие опиатов в крови, можно и через 24 часа, а синтетические наркотики - и до 40 суток. Самым продолжительным хранителем информации о потреблении наркотиков человеком, является его волос. Показать информацию о типе наркотика - волос может и через 2 года!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Около четырех недель.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По моче - до 7 суток.
По крови - до 3 месяцев.
По волосам или ногтям около года. (зависит от длинны волоса, скорости его роста, частоты стрижки).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Хорошо, что доверие к мужу восстановлено. Надолго ли?