РЕАКЦИЯ НА ЛЕКАРСТВО?

№519274 Реакция на лекарство?
Надежда Жен., 32 лет. Россия Енисейск
Мой муж, ему 34 года, стал пить запоями последние пол года, после протрезвления, объясняет, что пить не хочет, но у него жуткое желание выпить, если примет хоть немного. Раньше такого не было никогда. Из запоя вывести просто невозможно! Он стал становиться жутко агрессивным, чего раньше не замечалось никогда. У нас двухмесячный ребенок и я очень боюсь, приходится вообще не спать ни днем ни ночью пока он дома. Приступы агрессии рождались в секунду, он даже сам не мог объяснить их причину ни в пьяном ни в трезвом состоянии.Городок у нас очень маленький, специалистов в этой области нет, обратиться некуда, поэтому приходится выкручиваться как можем. Нам посоветовали капли Колме, чтоб избавиться от зависимости. Муж согласился сразу, купили, начали принимать. Принимает уже 1,5 месяца. Вчера решил выпить бутылочку пива после тяжелого дня, после выпитого стакана у него открылась рвота, началась жуткая головная боль в лобной части головы, все тело пошло бордовыми пятнами, начал учащенно дышать, жаловался на боль во всем теле. Белки глаз стали малиновыми. Что это? Это реакция на лекарство? Пить ему совсем нельзя?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надежда!

Применение препарата "Колме" исключает употребление алкоголя.

Тем и плохо самолечение, что, начиная принимать препарат, пациент и его родственники не всегда понимают, что делают.

Надежда, сколько до ближайшего города, где принимает частнопрактикующий нарколог? Какое расстояние?

Имеет смысл все-таки показать мужа специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Надежда, это реакция на алкоголь. Дело в том, что алкоголь категорически не совместим с препаратом Колме, и его нельзя принимать во время лечения. Необходимо обратиться к врачу-наркологу, и проходить дальнейшее лечение под его строгим контролем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это взаимодействие алкоголя и препарата. Принимать алкоголь при приеме Колме - категорически нельзя!!!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Надежда, здравствуйте

Выпивать и даже пробовать любое спиртное при использовании Колме, Эспераля и им подобных препаратов нельзя категорически. Не волнуйтесь, если употреблена только одна бутылка пива, реакция на алкоголь через пару часов пройдет, муж почувствует облегчение.

Колме хороший препарат, но самостоятельное лечение оправдать ничем нельзя, обратитесь к наркологу.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Корабельникова. Заведующая наркологическим отделением, невролог, гирудотерапевт
Заведующая наркологическим отделением, невролог, гирудотерапевт
Уважаемая Надежда!

Покупая препарат, Вы не могли не заметить в коробочке АННОТАЦИЮ( инструкцию).Похоже, не читали....Капли КОЛМЕ абсолютно не совместимы со спиртным.Объясните это мужу, ведь он тоже , как и Вы, хочет побороть свой недуг.

Моя реакция на подобные "опыты" всегда негативна.Это САМОЛЕЧЕНИЕ! Будьте осторожны.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Колме, это не тот препарат, который лечит. Более подробно об алкоголизме и методах борьбы с этим тяжелым хроническим заболеванием, Вы можете узнать на сайте - www.psysocialis.ru