КАК ОТНОСИТЬСЯ К ВЫПИВКЕ МУЖА?

№483534 Как относиться к выпивке мужа?
арина Жен., 27 лет. Россия Калуга
Добрый день! У меня весьма необычны вопрос: мой муж выпивает 2 раза в неделю по 2-4 литра пива. Иногда ( раз в 2 недели) явно напивается. Раньше это были крепкие напитки. Сейчас просто пиво. Меня постоянно преследуют мысли, что он зависим от алкоголя. Когда он в свой выходной начинает пить, то я не могу ни спасть , ни о чем-либо думать. Мне в эти моменты просто невыносимо жить. Пожалуйста, помогите разобраться, я не могу понять, у него действительно проблемы с алкоголем или у меня что-то не в порядке с головой. У меня отец также периодически уходил в запои и реакция на пьяных у меня не однозначная. Помогите , пожалуйста. Очень тяжело разобраться самой. Спасибо заранее. С Уважением, Арина!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Регулярность приема позволяет предполагать проблему. Ее степень заочно определить затруднительно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Арина, Ваша озабоченность не лишена оснований, и есть повод для обоснованного беспокойства!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь вдвоем на прием к врачу-психотерапевту. Было бы хорошо, если бы специалист имел к тому же квалификацию врача-нарколога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Относиться к этому нужно так.

Ваш муж болен алкогольной зависимостью и ему необходимо комплексное противоалкогольное лечение.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Арина!

Судя по всему, алкогольные проблемы у Вашего мужа есть.

Все заочные выводы - лишь предположение. Однако, у Вашего беспокойства - очень веские причины.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Все алкоголики начинают увлекаться постепенно, а порой переходят на слабые напитки и добирают дозу количеством! Если он зависим от алкоголя- значит болезнь. Выход всегда есть нужно уговаривать и добиваться консультации у специалиста!