ПРОШУ СОВЕТА

№393075 прошу совета
Татьяна Жен., 49 лет. Иваново
Мой муж (49 лет) постоянно выпивает втечение длительного времени каждый день.По чуть-чуть, но каждый день.Если перестает выпивать на 2-3 дня, то ему становится очень плохо:не хватает воздуха,тремор во всем теле и т.д.Короче, ломка наступает.Он понимает, что уже стал зависим от алкоголя и хочет остановиться.Но то ли не хватает силы воли,то ли не может перетерпеть это ужасное состояние, но начинает опять выпивать.К врачу идти не хочет или боится-не знаю.Кодироваться категорически отказывается.Помогите, посоветуйте, как мне его убедить начать лечиться.Я очень устала так жить.Но я мужа люблю и не хочу его бросать.Когда трезвый - он очень хороший человек, ну как выпьет, как подменяют человека:злой,раздражительный...Помогите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите его врачу-психотерапевту. Во избежание социальных последствий, пусть он побеседует с частнопрактикующим врачом. Это сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Имеет смысл поговорить о визите к частнопрактикующему специалисту-наркологу. Особых, "правильных" слов, чтобы убедить мужа, не существует.

Настаивайте на на визите к врачу. Если муж отказывается вести трезвый образ жизни, то Вы тоже имеете полное право принимать любые решения.
Прямая специальность
Адель Валеев. психолог
психолог
Вы можете анонимно получить бесплатную консультацию в нашем офисе,в Москве. Обсудить возможность прохождения курса реабилитации в частном центре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у врача - нарколога!
Дальнейший алгоритм действий зависит от этой консультации!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, вполне вероятно, что можно обойтись без кодирования. В арсенале психотерапии есть много методик работы с зависимостями. В первую очередь, это НЛП, гипноз, нарративные техники.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Нужна грамотная консультация и выявление причины алкогольного поведения, затем психотерапия и подбор правильных методов коррекции алкогольного поведения!