АЛКОГОЛИЗМ

№519496 алкоголизм
Галина Жен., 36 лет. Россия Хабаровск
Гость (не зарегистрирован)
01.11.2011 13:24
Здравствуите! скажите, можно ли вылечить от алкоголизма,? Живу с мужчинои, он был закодирован. После 2лет совместнои жизни он запил, днеи 10 пил. потом вернулся и по моеи просьбе закодировался. Хотя это было больше мое желание, он же утверждал , что сам справится. Закодировался на 1год и продержался 2,5 . Я по здоровью уехала и он остался один и опять запил. родственники помогли его отрезвить и отвезли на капельницу в наркологическую. пропил таблетки «биотредин» хочу его сводить к психологу. Что при первом срыве и при втором у него были вспышки агрессии , стал реагировать на все раздражители , «злои на весь мир и людеи», Не знаю что делать? пытаться ли ему помочь выбраться или все это бесполезно. времени мало, хочу очень ребенка. мне 36лет и я понимаю, что в таком возрасте холостые хорошие и желающие создать семью вряд ли есть. По краинеи мере в нашем городе. Что делать с моим мужчинои, какие наити слова и как деиствовать. ???? Говорит, что только ради меня идет к психологу и то только со мнои. И что ему самому доктор не нужен....нужен мне((((((
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ГАлина! Как это ни прозвучит странно но психотерапевт нужен и вам и ему. Есть знакомый психотерапевт в Хабаровске могу порекомендовать, пишите на мэйл.
Время создания: 01 Ноября 2011 18:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!
К психологу его вести бесполезно, психолог не врач, и не имеет никакого клинического опыта в лечении алкогольной зависимости. Ему необходима помощь врача, врача психотерапевта-психиатра!
Первым шагом в лечении любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны.
Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей.
Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Время создания: 01 Ноября 2011 18:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вылечить алкоголизм можно только в одном случае, когда сам человек этого реально желает! Все остальное - трата времени, сил, денег. Решать Вам - стоит ли заниматься этой проблемой или жить вне ее.
Время создания: 01 Ноября 2011 19:20
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Галина. Вашему мужу нужны не только разовые клинические манипуляции, но и интенсивная психотерапия. Да и Вам она бы не помешала.


Оптимальный алгоритм действий таков: 1) детоксикация, метаболическая терапия, психотерапия, 2) кодирование, 3) групповая психотерапия для мужа, для Вас двоих - семейная психотерапия.
Время создания: 02 Ноября 2011 01:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вылечить можно, но для этого нужно и правильно лечить и самому правильно себя вести, необходимо соблюдение всех рекомендаций лечащего врача. Лечение алкоголизма это систематический, четко спланированный совместный труд врача, пациента и его родственников.
Время создания: 02 Ноября 2011 12:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Галина, здравствуйте


От алкоголизма вылечить можно, но как, наверное, догадываетесь, процесс это не простой, многостадийный. Ситуация у Вас с алкоголизмом мужа вполне типичная, но не тривиальная. При лечении зависимости основная сложность, заключается в отсутствии желания лечиться по-настоящему. Советую почитать, как бросить пить. Материал скорее ознакомительный, чем рекомендательный, но информация Вам явно не помешает.


Рекомендация: обращайтесь за помощью к специалистам, алгоритм коллеги уже описали.
Время создания: 02 Ноября 2011 15:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
VLASOVA GALINA | (Жен., 49 лет, kHABAROVSK, RUSSIA) | 02.11.2011 07:44
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2009
12:06
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 34
14.02.2009
00:10
Катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 31
07.12.2012
09:24
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 11
Сообщений: 17
31.01.2009
13:32
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 20
25.01.2009
14:13
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 21
19.08.2022
10:30
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 17
29.06.2018
10:10
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 13
19.09.2020
20:37
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 13
27.12.2009
16:13
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 13
14.08.2018
18:56
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 10