ДОЧЬ 19 ЛЕТ, ЗАБРАЛИ В ПСИХИАТР. КЛИНИКУ...HTTP://WWW.CONSMED.RU/NARKOLOG/VIEW/532655/

№536866 дочь 19 лет, забрали в психиатр. клинику...http://www.consmed.ru/narkolog/view/532655/
Наталья Жен., 48 лет. РФ Москва
Андрей Аркадьевич! По моей проблеме был ваш ответ на сайте http://www.consmed.ru 1. 19 лет/ж 2. Ранее ничего похожего не было ни у нее , ни у кого их родственников.. 3. Симптомы возникли примерно месяца 2-3 (как я сейчас понимаю, бред/бессоница..., срывы настроения) 4. Сейчас она уже 3недели в псих.больнице Ганнушкина... У дочки было улучшение где -то день через 10 с начала стационара (как сказал леч. врач - купировали психоз), потом поменяли медикаменты /перешли на теаблетки, а через пару дней ей стало хуже (хожу почти кажд день). Раздражительность, слезы, претензии ко мне (что не выписывают домой и т д) .. Взгляд другой (через меня..в сторону). Насчет лечения: по словам врача - давали нейролептики , потом по-моему антидепрессанты, ...Устно звучали: аминазин и еще что то на буквы «се.... Делали ЭКГ ..Когда появилось уухудшение дня 4 назад сказали - опят »галлюцинирует (хотя мне ничего такого не рассказывала). Недавно- пару дней, стало лучше: но мне кажется у нее какая то «искусственная успокоенность» и смирение появились, просится домой, устала от лекарств и уколов. Сердце разрывается. Вчера перевели ее в др. отделение . Спасибо 1-му лечашему врачу: условия лучше и острых больных нет. Туда переводят- как говорят - перед выпиской. НО на нов год боятся отдавать..До 3 янв сказали будем смотреть....(( Могу ли я забрать ее на пару дней ? Для нее это очредной «стресс» - быть в больнице 31 дек. Там ведь явно наколют - чтобы «спала». Боюсь, что перебор медикаментов, ведь до этого унее были наркотики ...Я выяснила, например- про марихуану (через подругу) и Триган-Д- эти табл нашла дома, когла разбирала вещи .. Дома спок обстановка, муж (отчим) тоже переживает . ЕСть друг - мальчик хороший, недавно с ней знаком (он точно без вредных привычек, навещает ее часто/жалеет: я с ним сейчас плотно общаюсь).. ЕСть с кем ей быть, позаботиться. Как мне быть- можно ли «уговорить » врача? Тем более - врач новая/зав отд. Еще ее «изучает».. диагноз точный не поставлен, хотя склоняются не к временному неврозу-психозу - а к заболеванию - не рано ли ?(( Я уверена- что справлюсь на неск-ко дней точно. Дочь просит у меня прощения и сама переживает , в том числе и за меня... Завтра поеду просить отдать на 31 дек и 1 янв. Как ваше мнение?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Прислушайтесь к мнению лечащего врача.

Если врач считает, что домой ухдить рано, лучше продолжить пребывание в больнице.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Состояние вашей дочери - нестабильное. Я не рекомендую забирать ее из отделения. Ее здоровье - важнее!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Наталья! В лечении психических расстройств чрезвычайно важны последовательность и непрерывность. Поэтому необходимо лечение в условиях психиатрического стационара вплоть до достижения значительного клинического улучшения.

Наберитесь терпения. Все будет хорошо.

В ряде случаев психотический эпизод бывает единственным за всю жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Я полностью поддержу вердикт консилиума специалистов, и в свою очередь, тоже попрошу Вас не спешить с выпиской из стационара. Ситуация еще не стабильная, и опрометчиво поступив сейчас, можно свести на нет, все предпринятые специалистами стационара действия по предупреждению осложнения!