ИСКУССТВЕННАЯ ИНСЕМИНАЦИЯ

№591739 искусственная инсеминация
Олеся Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Олеся 28 лет. 8 лет не могу забеременеть. Ранее был аборт, после аборта обнаружили инфекцию трихоманиаз, пролечились. Было сделано 2 лапароскопии, результатов нет. Все гормоны в норме. Левая труба не проходима, правая проходима. Вчера делали инсеминацию
правый яичник
10 д.ц фолликул 16мм, м-эхо 8
11 д.ц. 18 мм, м-эхо 9
12 д.ц. 23 мм, м-эхо 11, свободной жидкости нет
инсеминация была сделана на 12 д.ц. После чего поставили ХГЧ 10000 ед.
Сперма мужа
объем 2 мл
срок разжижения 30
вязкость 10 см
аглютинация ++
рн 7
кол-во сперматозоидов в 1 мл. 61 млн
из них А - 5 %, В-14%, С-11%, Д-70%
лейкоциты 1-2 п/зрен
клетки спермиогенеза 2-3 п/зрен
патологические формы до 75%
после промывки А -63%, В-15%, С-9%, Д-13%
Скажите какие шансы забеременеть. Нормально ли что фолликул за сутки вырос на 5 мм.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Олеся!
Вероятность наступления беременности снижена, т.к. в спермограмме высокий % патологических форм - 75%. При такой спермограмме показана процедура ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При нарушении проходимости маточных труб данную процедуру проводить не имеет смысла.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
В вашей ситуации беременность возможна с помощью ЭКО+ ИКСИ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Шансы есть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения