ДИАГНОЗ F 20.0.0.6

№571575 Диагноз F 20.0.0.6
Танир Муж., 44 лет. Россия- татарстан Н-Камск
Здравствуйте. Много читал о психиатрии. Все ровно не знаю,почему всем кто на учете,на группе по ПНД,запрещено ездить на машине.Я около 4 месяцев учился в автошколе,сдал эгзамены. в автошколе.Осталось сдать эгзамен в ГАИ.Я не эпелептик.никаких других припадков нет.последствия черепно мазговой травмы,скорее всего.1983 г.была травма. Или это был какой то страх после спиртного какой то синдром похмельный .1996 дали 2-ую группу.ПНД. Туда попал случайно,в отделение неврозов мест не было.Права смогу получить если сниму группу? Бессрочная с 2002г. Или какая то комиссия,эксперты ,могут принять решение что мне можно управлять источником повышенной опасности.куда относится автомобиль.Лекарства не принимаю,В больнице не лежал больше 5 лет.На прием не хожу.Таких как я очень много.Куда мне обратится? Есть же закон о Психиатрической Помощи и гарантиях прав граждан.Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы спрашиваете: "почему всем кто на учете,на группе по ПНД,запрещено ездить на машине." - это не всегда так, зависит от диагноза и от решения мед комиссии, но чаще всего - Да
Можно Обратится в ПНД с просьбой о переосвидетельствовании .Если Вам снимут психиатрический диагноз, пройти мед.комиссию будет легче
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Танир!В случае снятия инвалидности, права Вы, скорее всего получите, если решитесь и на повторное психиатрическое обследование, с целью подтверждения стойкой и продолжительной ремиссии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит такой диагноз, какой Вы указали шифром, разрешения на право управления транспортом психиатр не даст. Вы можете обратиться в ПНД и попросить направить Вас на обследование для возможного решения этого вопроса.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да необходимо переосвидетельствование.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Танир!

Если Вы снимете группу, а также диагноз будет снят при прохождении переосвидетельствования, вы сможете положительно пройти медкоммисию для сдачи на права. Диагноз, шифр которого вы указали, достаточно серьезен, и попадает в категорию запрета на вождение. Если это в прошлом, и комиссия это подтвердит, проблем с вождением не возникнет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Именно потому, что Вы не наблюдаетесь у врача и не выполняете требования учета в ПНД, Вам, что называется, - не светит получить права как минимум в ближайшие лет 5-6. От Вас сейчас даже не примут заявления на переосвидетельствование, и именно на этом основании (нарушение режима учета). И все будет соответствовать действующему Законодательству.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь в ПНД по месту жительства. Проходите переосвидетельствование.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Танир, здравствуйте.

Придется выполнять требования учета, тогда с него снимут, а по результатам медицинского переосвидетельствования возможен положительный результат, если инвалидность закроют.