ЛИЦЕНЗИЯ НА ВОДИТЕЛЬСКУЮ СПРАВКУ

№571989 Лицензия на водительскую справку
Дмитрий Муж., 28 лет. Бавлы
Здравствуйте! Я психиатр-нарколог, собираюсь открыть свой кабинет и получить лицензию. Помимо лечения хотелось заниматься проведением наркологической экспертизы с выдачей справок. Стоит ли связываться? Ведь к базе данных с «учетчиками» доступа нет.
Также слышал, что некоторые частники занимаются подобными справками, законно ли это? И как называется вид лицензируемой деятельности для выдачи таких справок?
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Все что Вас интересует, регламентировано действующим законодательством, в частности Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831н - "Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами" и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 - "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия" форма N 046-1, действующих с 01.01.2012г. - во всех медицинских организациях (учреждениях) Российской Федерации. Право выдачи таких справок, имеют только государственные Диспансеры. Частнопрактикующие специалисты - такого права не имеют.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!Без базы Вы очень легко можете получить серьезные проблемы. Мой совет - не связывайтесь с разрешительной системой!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Дмитрий. Прошли бы лучше специализацию по психотерапии. Врачей-психотерапевтов в провинции катастрофически не хватает. А пациентов - множество. У хороших психотерапевтов всегда хорошая практика.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Дмитрий, здравствуйте.

По сути такая деятельность частных кабинетов незаконна, именно из-за того что доступ к базе наркологического учета невозможен в соответствии с действующими правовыми актами. Расширить сферу частной практики рациональнее за счет оказания психотерапевтической помощи - востребованность есть.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как называется вид лицензируемой деятельности для выдачи таких справок, я не знаю, но такие справки могут выдавать только государственные медицинские учреждения