МОЙ МУЖ ОБОРОТЕНЬ

№574881 МОЙ МУЖ ОБОРОТЕНЬ
АНЖЕЛИКА КУЗНЕЦОВА Жен., 26 лет. РОССИЯ ТИХОРЕЦК КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
20.04.2012 11:19
ЗДРАСТВУЙТЕ! МЫ С МУЖЕМ ЖИВЕМ ПОЧТИ 2 ГОДА,У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ ОТ ПЕРВОГО БРАКА, И НАШ СОВМЕСТНЫЙ СЫН 9 МЕСЯЦЕВ. ДО ВСТРЕЧИ СО МНОЙ МУЖ ПЕРЕНЕС 5 ОПЕРАЦИЙ (ПАНКРЕОНЕКРОЗ). МУЖУ 25, ОПЕРАЦИИ БЫЛИ 3 ГОДА НАЗАД, ОН ПОЛ ГОДА ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦАХ, КРАСНОДАРА И ТИХОРЕЦКА, ВРАЧИ ЕМУ ГОВАРИЛИ ЧТО ОН УМРЕТ. А ВСЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОГО ЧТО ОН ПИЛ, НЕ ЗАПОЯМИ НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОСЛЕ РАБОТЫ, А В ВЫХОДНЫЕ И ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ ОН СНАЧАЛО СДЕРЖИВАЛСЯ, А ПОТОМ ОПЯТЬ НАЧАЛ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я НЕПРИЕМЛЮ АЛКОГОЛЬ ПО ЭТОМУ КОГДА МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ , Я СРАЗУ ЕГО УРЕЗАЛА, НО СНАЧАЛО ПРЕХОДИЛОСЬ БОРОТСЯ, ПРИХОДИТ В ПЯТНИЦУ ПОСЛЕ РАБОТЫ . ЗАПАХ АЩУЩАЮ, МЕНЯ НЮХ ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ. А ПОЗЖЕ ЗАСТАЮ ЕГО В ТУАЛЕТЕ С ЧЕКУШКОЙ,И ВЫЛЕВАЛА В КОРМАНАХ, ЗА НИМ БЫЛО НЕУСПЕТЬ. СЕЙЧАС УЖЕ ТОЛЬКО НА ПРАЗДНИКИ. НО ПРБЛЕМА НЕ УШЛА, ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я ЗАПРЕЩАЮ ЕМУ ПИТЬ , ОН НА ПРАЗДНИКЕ КОГДА ЗНАЕТ ЧТО Я ЕМУ РАЗРЕШУ НЕМНОГА ВЫПЕТЬ ВИНА, БЕЖИТ В ТИХОРЯ В МАГАЗИН ЗА ПИВОМ. САДИМСЯ ЗА СТОЛ А У НЕГО НЕ В ТЕРПЕШ ВЫПЕТЬ, У МЕНЯ ТАКОЕ АЩУЩЕНИЕ ЧТО ЕГО КАЛОТИТ ИЗ НУТРИ. ХОТЯ ДАВНО НЕПИЛ. ПОСЛЕ ВЫПЕТАГО ВИНА , А ОН ПЬЕТ АЛКОГОЛЬ КАК ВОДУ, КАК БУДТО ЖАЖДА.ОН В ТИХОРЯ ИДЕТ ПЬЕТ СВОЕ ПИВО. ЗАТЕМ ОН НАЧИНАЕТ МЕНЯ ДОНЕМАТЬ, КОГДА Я НЕ РЕАГИРУЮ ОН ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДОСТАЕТ. А ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОН ВООБЩЕ ПЕРЕШОЛ ГРАНИЦЫ, НА ПРАЗНИК ПАСХИ ВЫПЕВ ОН ТАК МЕНЯ ОСКАРБЛЯЛ, СЫНА ОТНЕМАЛ, ДОЧЬ СТАРШУЮ ПОСЛАЛ МАТОМ, Я ЕГО ВЫГАНЯЛА , А ОН МЕНЯ ШВЫРЯЛ. Я НАСЧЕТАЛА У СЕБЯ 15 СИНЯКОВ. КРИЧАЛ ТАКИЕ ЖУТКИЕ ВЕЩИ ЧТО ДАЖЕ СТЫДНО СКАЗАТЬ. Я ДУМАЛА ЧТО ВСЕ С МЕНЯ ХВАТИТ , А ОН ПРОЩЕНИЕ ПОСИЛ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УМОЛЯЛ. МНЕ НЕ ТО ЧТО ЖАЛКО ЕГО СТАЛО , ВЕДЬ ТРЕЗВЫЙ ОН ХОРОШИЙ ДЕТЕЙ И МЕНЯ ЛЮБИТ , ВСЕГДА ПОМАГАЕТ. РАБОТАЕТ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ОН УЖЕ 5 ЛЕТ. И Я РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ ЕМУ ПОМОЧЬ ,ОБРАТИТСЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ И СПОСТИ ЕСЛИ ВОЗМОЖНО СВОЮ СЕМЬЮ. ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ Я РАЗВЕДУСЬ, МОИ ДЕТИ ДА И Я НЕДОСТОЙНЫ ТАКОВА. ДА В СЕКСЕ У НЕГО ТОЖЕ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, Я ДУМАЮ ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ АЛКОГОЛЯ. Я ОЧЕНЬ НАСТОРОЖИЛАСЬ! ВЕДЬ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТАЯНИИ СОВЕРШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ТО ЭТО НЕ СНЕМАЕТ С НЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ! ВЕДЬ МОЙ МУЖ С КАЖДЫМ РАЗОМ СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ОГРЕСИВНЕЕ, Я ПОНЕМАЮ ЧТО ЭТО ИЗ -ЗА ТОГО ЧТО Я ЕМУ ЗАПРЕЩАЮ ПИТЬ, ЗАТО ТЕПЕРЬ ОН СТАЛ НА МНОГО БОЛЬШЕ КУРИТЬ. Я НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ . Я ПРОШУ ВАС ДАТЬ МНЕ СОВЕТ КАК ПОМОЧЬ НАШЕЙ СЕМЬЕ, И ПОДСКАЖЕТЕ НЕДОЛЕКИЙ ОТ НАС АДРЕС КЛИНИКИ, И ЕСЛИ МОЖНО НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ , ВЕДЬ У МЕНЯ ТРОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ. ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анжелика!

Ваш муж страдает алкоголизмом. Его нужно лечить! Иного пути решения проблемы - нет! Найдите способ смотивировать его на лечение. Алкоголь должен быть полностью удален из его жизни (ни в будни, ни в праздники!!!).

Начать лечение нужно у нарколога - для того, чтобы остановить употребление алкоголя, затем - продолжать его у врача-психотерапевта (для невозобновления его употребления) Это не разовая процедура - это длительная и серьезная борьба.
Время создания: 20 Апреля 2012 17:11
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я бы посоветовал лечение в наркологическом стационаре. Если хотите избежать огласки и взятия на учет, - обращайтесь в частную наркологическую клинику.
Время создания: 20 Апреля 2012 18:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что, если пить каждый день, это не запой? Ваш муж самый типичный алкоголик (постоянная форма запоя) с естественной, для его состояния, деградацией личности, развитием энцефалопатии, психоорганического синдрома. В его поведении нет ничего удивительного или не естественного для его заболевания.
Что делать - это Вы сами должны решать.
Время создания: 20 Апреля 2012 19:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анжелика.Лечить алкоголизм лучше в стационаре. Для этого нужно взять направление в районном ПНД. Есть частные клиники, их можно найти в интернете. Самое главное в лечении этой болезни - последующая длительная реабилитация и психотерапия
Время создания: 21 Апреля 2012 14:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Анжелика, здравствуйте.

У Вашего мужа хронический алкоголизм, пить запрещать ему бесполезно. Ситуацию в положительную сторону может изменить только настоящее комплексное лечение алкогольной зависимости.

Лечение показано проводить в наркологическом стационаре, если средства не позволяют то в государственном (поставят на наркологический учет), анонимно лечат на комерческих основаниях.
Время создания: 22 Апреля 2012 20:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анжелика!Как это не прискорбно - но речь идет уже о хроническом алкоголизме. И чтобы взять ситуацию под контроль, а затем переломить ее в нужном направлении, есть смысл обратиться к грамотному врачу психиатру-наркологу и психотерапевту, которые не только составят грамотный, комплексный психотерапевтический курс, но и проведут его.А анонимное отделение, сегодня - есть практически в каждом наркологическом стационаре и диспансере страны, только в отличие от обычных - они платные.
Время создания: 23 Апреля 2012 09:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.03.2013
01:56
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.05.2019
22:07
Эйжен :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.01.2011
16:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.08.2011
20:13
сергей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.05.2011
15:34
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.02.2021
17:24
вера :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.02.2010
17:10
Павел :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 1
17.03.2010
21:44
Руслан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.04.2009
17:27
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.01.2010
18:38
Карина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0