НЕПОНИМАЮ

№591078 непонимаю
тошка Муж., 22 лет. россия чита
был остановлен на авто в состояние опьянения(марихуана)лишили прав пришел отмечаться говорят нужно сначала узи печени сделать флюрографию,анализ на спидЮхарактеристику с учебы работы семьи.нужно ли это?зачем?такая ли процедура постановки на учет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тошка!Да, процедура такая, это новые требования, которые вступили в силу в этом году. И если Вы не хотите усложнить себе жизнь проблемой наличия ярлыка "наркологического больного", то выполните все рекомендации врачей и пройдите весь регламент наркологического учета, чтобы по его прошествии - без проблем с этого учета сняться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, все верно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, всё это нужно. Зачем? Вопрос не к врачам. Таковы требования учёта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, это входит в процедуру постановки на учет.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Согласно уточненным требования наркологического учета, все это теперь требуется.