ПОМОГИТЕ!, РЕШИЛ БРОСИТЬ АЛКОГОЛЬ, НО БОЮСЬ НЕ СПРАВИТЬСЯ

№598119 помогите!, решил бросить алкоголь, но боюсь не справиться
Вадим Муж., 31 лет. Россия Орск
Здравствуйте, мне 30 лет. «стаж» лет 12 с перерывами. До армии употребляли «всё что горит» и чем больше тем лучше, когда организм не справлялся отец отвозил на капельницу. неделю прокапают и как новый. Опять-пьянки-гулянки.Так длилось года 3. В армии 2 года не пил, хотя первое время было трудно, к концу службы решил не пить совсем. После армии пил только пиво 2-3 бутылки по вечерам,это было абсолютно безболезненно так-как от такой дозы мне только лучше становилось,а на утро вообще как с новыми батарейками, так могло продолжаться месяцев 5-6, но потом опять срвался и опять больница.Но правда после больницы мог не пить совсем около полу-года. Затем опять: 05 пива вечером , через месяц 1 литр, через 2-1,5л, и опять через 6 месяцев уже 5л не хватает, а после большего кол-ва начинал умирать с похмелья(были рвота,потери сознания т.д.), и снова больница. Но не давно узнал что у меня Гепатит С, врачи сказали будешь пить-умрёш. Решил бросить. Обратился к наркологу, прокапался, потом пролежал в гастроэнтерологии. Там мне до конца сняли химическую зависимость и подлечили органы пищеварения(они были в ужасном состоянии). На всякий случай ещё и «заговорился» от алкоголя на 1 год. Вот 2 месяца не пью, но чувствую что желание выпить растёт т.е. не обязательно выпить, а поднять настроение. Но без пива мне не интересны ни бары, ни парки, даже езда на авто стала какая-то унылая, без задора.(пяным за руль никогда не садился). Чувствую что начинаю быть раздражительным и нетерпеливым. Словом апатия с депрессией начинаются.Хотя когда я кодировался мне обещали полную свободу от алкоголя. Есть ли какие-нибудь способы заменить алкоголь препаратами или ещё как-нибудь. Я чувствую что сам долго не продержусь, А ВЫПИВАТЬ Я ПРАВДА БОЛЬШЕ НИ ХОЧУ!
надеюсь, Вы мне поможете!
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, конечно существуют методики, позволяющие эффективно бороться с алкоголизмом.
Но для этого необходимо пройти лечение, а не кодироваться или заговариваться ... Кодирование - не является истинным Противоалкогольным Лечением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к наркологу или врачу-психотерапевту, занимающемуся такими проблемами. Он подберет медикаментозное лечение, которое поможет Вам пережить период отмены алкоголя, уберет раздражительность и подстрахует Вас от начал употребления вновь. Не затягивайте - помощь Вам нужна!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
На первом этапе помощь нарколога просто жизненно необходима, затем можно, например, переключиться на посещение занятий анонимных алкоголиков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вадим!
Если Вы заручитесь помощью грамотного и компетентного специалиста, врача-нарколога или врача-психотерапевта, то Вы справитесь с вашей проблемой без большого риска и не причинив вреда здоровью.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения