ПОМОГИТЕ!

№225401 помогите!
Валентина Жен., 24 лет. Россия Кызыл
Здравствуйте! Моему мужу 30 лет. Около 10 лет назад он впервые попробовал героин. Потребность к этому до сих пор не угасла. Почти каждый месяц он колется по 1-2 разу. Он это тчательно скрывает, но следы от инъекций на руках остаются. Лечится он даже не собирается, говорит, что потребности нет.Но все это происходит постоянно. Ранее перенесенных болезней нет, точнее простые грипп, ОРЗ.
В больницы по этому поводу он идти не собирается , не хочет ни огласки, ни осуждения.
Помимо героина в ход идут препараты, которые можно без рецепта купить в аптеке(тропикамин например).
Как избавить мужа от этой зависимости??? Может есть какие нибудь лекарства, которые можно добавлять в пищу, чтобы он об этом не знал????
У нас скоро будет 2 ребенок. Я не хочу терять мужа.
Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина. Если бы так просто было избавиться от проблемы наркомании, то ее вообще не существовало бы в природе... Все Ваши усилия бесполезны при таком отношении мужа к своей зависимости... Ему нужна серьезная помощь и лечение, а затем длительное время поддерживающее лечение (после того, как он прекратит прием наркотика). Это дело не пяти минут и за обеденным столом его не решишь... Единственный путь, который может дать надежду на успех - это лечение.