ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ УЧЁТ

№606483 Профилактический учёт
Андрей Муж., 20 лет. Йошкар-Ола
Здравствуйте. Я состою на профилактическом учёте за употребление марихуаны. Согласно такому виду учёта должен отмечаться каждый месяц в течение 1 года. Отходил уже полгода. Через полгода уже должны снять с учёта. С какими проблемами и ограничениями я могу столкнуться в жизни после снятия с учёта? Будут ли проблемы с получением загранпаспорта и виз? Смогу ли я устроиться в государственные учреждения после снятия с учёта? Где-то читал, что если снимают с учёта, то никакие данные нигде не светятся, что я где-то состоял. Действительно ли это так?
Сталкивался с ограничением по сдачи донорской крови. Сказали, снимешься с учёта, то будет всё в порядке, сможешь сдать.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Во первых, досрочное снятие с наркологического наблюдения - отменено законодательно, поэтому пройти придется всю процедуру от и до. А во-вторых, после того, как Вы будете сняты с наблюдения (учета) - Вы будете пользоваться всеми теми правами - что и обычные граждане. Ни какие социальные или юридические ограничения, Вас лично - касаться не будут.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Андрей, здравствуйте.

Поле официального снятия с наркологического учета, все ограничения также будут сняты. Проблем не будет, как будто на учете Вы и не состояли. Срок наркоучета при наркомании 5 лет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Снятие с учета означает автоматическую отмену любого поражения в гражданских правах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Срок наблюдения при наркомании - 5 лет. Имейте это в виду.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения